Общество
Как отучить взрослого (48 лет) человека врать?
Врет постоянно... И даже когда его "за руку" ловишь, все равно продолжает врать.
В таком возрасте это уже бесполезно.
Уже никак. А зачем его отучать? Человек, когда врет, он какбы проживает ту иллюзорную жизнь, которую придумал. Это не вранье, это фантазии...
конечно это уже "не излечимо", это характер (поведение)..., но многие здесь путают понятия "врать" и "фантазировать", фантазия - это безобидная иллюзия (представление чего-то, или кого-то) , а вот враньё, извините, порой приносит много негатива, расстройства, злобы, разрушения.. . :(
Светлана Тетеря
В данный момент речь идет именно о вранье!
А мы не врем, мы всегда говорим чистую правду: -))))
Поздно уже-делайте вид. что верите ему
"Поздно пить боржоми, когда почки отказали ", не зря есть такое изречение, так-что я вас сочувствую !
да пусть врет на здоровье. . так даже приколнее
Он не врёт, он ФАНТАЗИРУЕТ... Не мешайте ему.. Даже пороть бесполезно.
честно? уже поздно, это уже диагноз...
фантазер он просто, а переучать уже поздно да и не нужно уже, смиритесь...
Тогда это еще ребенок, пусть даже и в 48 лет... Главное чтобы вранье было безобидное
это безполезно ((( уже считай вся жизнь прожита, характер и привычки сложились... .
просто воспринимайте этого человека таким какой он есть и делите все сказанное им надвое или натрое))
Светлана Тетеря
Он же иногда правду говорит. Только вот я уже не пойму, где вранье, а где правда...
Тоже начать врать в открытую
Пороть не пробовали?
Светлана Тетеря
Пороть - это уже физическое насилие, карается законом.
Отучить врядли получится, а вот перенаправить пробовали.. . Может он большой фантаст- талант пропадает.
Светлана Тетеря
Пробовали... только вот дальше обыкновенного вранья не ушли, к сожалению.
Соврите ему так, чтобы он узнал о том, что вы соврали через пару дней и скажите, что если ему не понравилось, то и вам не нравиться
Светлана Тетеря
Пробовали. Обижается!
Это не лечится!!!! У меня свояк пожизни врет, не чо не помогает!!!! Еще и обижается.
Этот диагноз на всю жизнь, знаю одного вруна говорит: -Не вру, а культурно обманываю или не вру а приукрашиваю.
Это уже бесполезно, уже сложилась личность, так что лучше не мешать ей фантазировать, раз ему это доставляет удовольствие, прости ему эту маленькую человеческую слабость, вот и все.
Светлана Тетеря
Да какие уж там фантазии. Вранье обыкновенное... Договорились встретиться в определенное время... Он не пришел. А отмазки левые лепит... пипец просто!