ЛЮБАЯ молодёжь готова и рада уехать за границу по той простой причине, что ОБМАНУТА исскуственно созданным образом того, что за границей молодых ждут, и будут заботиться, и будут достойно платить, лелеять и целовать в ...во все места. Правда в этом только одна - молодых действительно ждут. Молодые работают больше, требуют меньше и обмануть их проще. А постоянный их приток обеспечивает большое предложение на рынке труда и, следовательно, возможность поддерживать низкий уровень зарплаты.
Российская молодёжь вне России - это то же самое, что и таджикская молодёжь в России.
С другой стороны - самые простые условия проживания вне России действительно иногда оказываются комфортней, чем в России. И это тоже работает на тот же иллюзорный образ. Прожив, пару-тройку лет "молодёжи" становится понятно, что их прекрасная жизнь в сравнении с коренными жителями - жалкое существование. Но к этому времени уже: - менять что-то труднее; - уже работает другой образ " ты можешь стать таким же, только больше трудись"; - уже работает девиз самоуспокоения "всё ж это лучше чем раньше"...
Общество
Почему российская молодежь готова и рада уехать за границу?
Не секрет, что сейчас очень часто из институтов выходят такие молодые специалисты, которые совершенно не подготовлены. Вот приходит такой инженер на работу и понимает, что ему учиться этой работе надо с нуля. А это труд, на который не каждый способен. Уходят работать куда-нибудь менеджерами, в торговлю. У нас девушка не стала инженерной работой заниматься, пошла секретаршей, бумажки теперь разносит.
И вот такие молодые люди поедут заграницу? Скатертью дорога!
Татьяна Капаева
Вам видится самый легкий путь, губительный для государства. А не кажется ли Вам, что граждане должны чувствовать свою нужность своей стране с детства? Разве не надо решать проблему вопиющей коррупции в ВУЗах?
Это откуда такие сведения? Лет 15 назад может быть и согласился бы, сейчас нет... Перспектив чего то достичь в России болье, чем за границей, а молодежи сейчас действительно важно кем то стать, заработать денег, получить оразование... Единственное, зачем стоит выехать на время-получить еще и западное образование, чтобы быть вооруженным их знаниями на переговорах...
Татьяна Капаева
Почитайте ответы молодых.
Nastya Druzhkowa
А также есть перспектива добившись чего-то оказаться в Чите...
Не только российская. Сюда с удовольствием едут из всех стран. Возможностей здесь много.
и не только молодежь!
им нравится подметать чужие улицы и мыть чужие сортиры
Уровень жизни там выше, и законы защищают людей, а не прессуют.
Санна - красавица! С утра дарит улыбку и хорошее настроение. Да, Сарочка, ты абсолютно права: российская молодежь жаждет легкой жизни, заокеанского мифа. А вот русская молодежь начинает образовываться и вставать на тяжелый путь своих предков - построение великой державы.
будущее там гарантировано в отличие от России где переспективы туманны
Ленка *__*
конечно там гарантировано- работа дворником например.
И кто Вам это сказал?
(Среди моих знакомых таких нет.)
А что здесь делать 70 лет уже великое светлое будущее наши родители строили и копейки считают, нам тоже это мнимое непонятное строить, мы дети с незапудренными мозгами, мне, например, четко видно что пока одни горбатясь и теряя здоровье строят светлое и благополучное другие здоровые и особо не занятые отнимают и уже живут в нем.
Российская молодежь готова и рада уехать за границу потому что Утин и Медвед тянут Россию в болото феодализма и идиотизма.
Молодые хотят жить в свободном мире без Утина и Медведа.
Ищут лучшей в жизни. К сожалению, Россия не может предоставить светлого будущего молодежи.
Хотят НАТОвские страны изнутри подорвать))) )
Потому, что внутренне поняли, что Россия - как государство, это зона, в которой пропадешь
Я не готов и не рад уезжать. Или я уже старый?
Это естественное желание для молодых людей и в других странах...
Только предатели, которых мы сами рады выгнать. А Отдахнуть, посмотреть мир, думаю хочет каждый.
Татьяна Капаева
Ага! По вашей ненавистной сути вы бы всех заклеймили, выгнали, арестовали и расстреляли бы...
К сожалению молодешь в россии не любят. Найти работу по спец трудновато! Продавцом, менеджером пожалуйста.... Но хочется не только этого. Я например педагогический закончила. Мне повезло, работу нашла. Преподаю Биологию В месяц получаю 2800!!!!Как на эти деньги жить? Приходится искать подработку и т. д.... Где забота о молодежи. Хотим с мужем ипотьеку взять и неможем, нужна з. п. на 1 чел +-30000. Где забота о молодежи?? ?
Юлия Петрак
Ваша работа не нужна обществу (оно не готово её оплачивать).
Меняйте профессию.
везде хорошо где нас нету. все так думают но не всегда именно.
заработать можно везде и хорошо заработать....
С чего ты взяла?
Ездить любим, уезжать ни в коем случае.
Наоборот, наша молодёжь старается здесь себя устроить)
И никуда не хочет ехать.
А я оказалась за границей по особым причинам и естественно -ВЕРНУСЬ В РОССИЮ;))
И никуда не хочет ехать.