"... в России всегда было много гениальных людей ..."
Сидел, сидел, читая Ваш вопрос, да так и не нашёл среди россиян ни одного гениального человека кроме Д. И. Менделеева. Нельзя же называть плагиаторов и повторителей уже изобретённого людей типа Королёва, Туполева, Глушко и Сахарова гениальными людьми. Россия ровным счётом не дала ничего прогрессивному человечеству.
Креативных наций на нашей Планете всего-то три:
№ 1 Германия;
№ 2 Великобритания;
№ 3 США (с большой натяжкой) .
Именно поэтому в России всё и идет от плохого к худшему.
Общество
а почему в России всегда было много гениальных людей, но они реально ничего не могли изменить в лучшую сторону?
Как реально можно было повернуть Ельцина?
Во всем вините ЧУБАЙСа
Всегда, это когда? А последние 100 лет, что удивляться - такую зачистку на генеальных и просто порядочных с1917 по1953 ленинско-сталинские ублюдки проводили ударно, перевыполняя план.
Потому что противоположных им личностей, тупых, алкашей, ленивых, халявщиков, и просто сборода и быдла - было во все времена в России намного больше. Поэтому все усилия гениальных людей терялись в попытках изменить общество в лучшую сторону. Поэтому если кто-то желает изменить в России что-то, должен начинать прежде всего с себя самого изменяться. В России нет плохой власти иплохого народа. Есть такая власть и такой народ, какие есть по факту. Изменить что-то можно только, если народ начнет сам изменять свое мышление и свое отношение ко всему, что его окружает. Власть, которая вышла из этого самого народа, а не прилетела с другой планеты, может измениться только вместе с ним. А пока власть и народ вполне заслуживают друг друга.
У них не было средств.
много по сравнению с чем? ? ПОТОМУЧТО ВСЁ ПОНИМАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. ВОТ НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТОВ УНАС ДВАДЦАТЬ А В ШТАТАХ ТРИСТА. . форд довел выпуск автомобилей до одного милиона штук в год в 1922 году мы недошли до этого уровня и сейчас. . ну вообщем чтоб заявить нужно сначала знать где и как с этим обстоят дела.)))
Не, просто во-первых среди гениальных были и те, кто наоборот делал все, чтобы сделать все как можно хуже. Злые же тоже гении. А во-вторых, баланс во вселенной! Не может быть все более хорошо, чем плохо...
У них не было времени на это, и энергии не хватало. Все уходило в гениальность.