Общество
- Если нам всем трудно сегодня живется в России, то почему мы все вместе не можем изменить жизнь к лучшему...?
потому что всем хочется хорошо жить и при этом ничего не делать
Классика - всё новое рождается в боли и крови.. . Или вы хотите оспорить Природу?
Трудности следует преодолевать, легко было в эпоху развитого застоя.
вы нас к этому подбиваете. . ?))
трудно начать работать, как китайцы - много и хорошо.
Алина Водовская
у китая теже проблемы, это раз и они даже похлеще чем в росси, это два , ввп на душу населения в китае равен ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ.. да есть перекос маленький уних ввп за счет амеровских технологий а у нас за счет сырья, и потребление одного китайца раз вдесять ниже потребления одного россиянина, у среднего китайца годовой доход чуть более трехсот баксов. вы бы хотели за триста баксов в год пахать как папа карла??
А зачем оно Вам? Тут на проекте я часто вижу лица, которым это вообще не нужно, их устраивает все . Я вот Израильтянин, мне со стороны видно достаточно хорошо "свежим2 взглядом, конечно через призмуРоссийских и международных СМИ что то что твориться в России мягко говоря -Говно! Но если среди Вас -Россиян дофига тех кто считает что все Нормально, тогда ваш вопрос так и останется вопросом . Тем более что Власти стремяться вести дела так, чтобы Вам - Россиянам было о чем подумать, только не о том как "хорошо" вы живете !
мы все можем ни только изменить, но и стать великой державой, вопрос в другом, кто воплотит этот дух народа в действительность? кто защитит принципы развития нации? кто не даст свернуть и мешать развитию? ЕР?? ? Путин?? ? Люди без должной организации обычное "стадо", у которого могут проявляться только инстинкты самосохранения! Любая маломальская группа имеет лидера, иначе группы бы не было, все зависит от этого самого лидера от его морально-этических принципов!
нам не дадут, первые не пустят других
Разный у всех вместе-менталитет. . ( кто-то подобен -раку, кто-то-щуке, кто-то лебедю). А воз и ныне там..))))
ТРУДНО???? Знал бы ты на самом деле, ЧТО ТАКОЕ ТРУДНО- не задавал таких глупых вопросов.
а логика в вопросе где, потому и живем трудно потому что трудно.
Самое главное, что мы врозь...
Иван Быличкин
самое главное - работать никто не хочет!!!
Потому-что людей зомбирует пресса по ящику. И они начинают думать, что "Я один ничего не смогу... " в этом и ошибка. Надо всем подянться колен и снести эту власть!
Лень! а если начну изменять жизнь к лучшему то, что скажут другие ...будут с меня смеятся.. . побьют и сотрут с жизни....
Каждый считает что это должно начаться не с него, а вот за толпой уже пойдет.
Потому, что трудно живётся не всем. Кому то живётсяочень даже не плохо. И их такая жизнь устраивает. И они всё делают для того, чтобы так и оставалось.
Кому-то лень. Других устраивает. Третьи учатся и уезжают жить за границу.
Я думаю если бы большинство этого захотело, то все бы изменилось, но думаю это сделали бы с помощью революции. Быть может глупость скажу, но если верить учебникам истории, то Династия Романовых правила 300 лет, а после революции 70 лет СССР, после перестройки появилось РФ.
Так что если меняется уклад жизни в стране, то чаще всего происходит какое-то глобальное действие.