Общество
Почему, чем лучше живётся в России, тем больше криков, что хуже некуда?
Вспомнить хотя бы 2000 год - нищета по сравнению с сегодняшним днём. Но такого количества недовольных не было.
Это чисто психологчиеская зависимость.. . Люди готовы жить бедно только если все вокруг живут примерно одинаково, а если кто-то живет много лучше - то обывателя "жаба"душит....
Валентина Ивановна уже приготовила ВСЕМ нам подарочки к Новому Году:
повышение тарифов:
на электроэнергию на 10 %
на холодную воду на 20 %
на отопление и горячую на 13 %
на газ на 17 %
на наземный транспорт на 10 %
на метро на 14 %
акциз на бензин на 1 руб.
С праздником, дорогие петербуржцы! !
http://realty.lenta.ru/news/2010/12/01/peterburg/
http://www.piterburger.ru/news/a-5077.html
P.S. теперь совсем счастливо заживем
повышение тарифов:
на электроэнергию на 10 %
на холодную воду на 20 %
на отопление и горячую на 13 %
на газ на 17 %
на наземный транспорт на 10 %
на метро на 14 %
акциз на бензин на 1 руб.
С праздником, дорогие петербуржцы! !
P.S. теперь совсем счастливо заживем
"2000 год - нищета по сравнению с сегодняшним днём"-это вы про кого? Народишку сегодня врядле.. -хуже некуда!
Я наоборот в 2000-м году купалась в роскоши. Покупки, подарки, покупки. Нереальные прибыли были.
Отдых на богатых курортах. Одежда из бутиков.
Сейчас-- я в нищете. О чём вы ???Наоборот жизнь стала хуже в сотни раз.
А сейчас процветание. Сколько счастливых лиц на улице. А какие пенсии и зарплаты у работников нефтянки и газпрома. А как лечат в наших больницах, а какая зарплата у наших учителей, а как бесплатно стало получить образование. Так и хочется пойти поорать с "восторгом" обо всем этом.
Raushan Mendaliyeva
а раньше был сплошной праздник. а зп у учетилей - не успевали тратить...
Реально зарплата не прибавляется, зато растут цены, особенно на "услуги" ЖКХ и энергоносители. Если в 2000г. платил 1/4 дохода за квартиру, то сейчас уходит почти половина при постоянно снижающемся качестве услуг. Производство в городе, да и по области снижается, растёт число безработных. Последнее создаёт конкуренцию среди работников и ведёт к снижению заработка. Так кому, вы говорите, жить лучше стало? Поменьше смотрите телевизор и больше общайтесь с простыми людьми. Может я ошибаюсь, и Поволжье уже не в составе России, а Россия внутри МКАД?
Ты бы хоть рассказал о прелестях жизни, в этой забытой богом стране.
да, верно, и марша несогласных не было.
просто, в русском человеке изначально заложена установка
на то, что, "что-то не так".
ему страдать надо, поэтому он, вместо того, чтобы просто жить,
как нормальные народы, ищет повод, "от чего бы пострадать"...
на то, что, "что-то не так".
все хотят всего и сразу. неудачники и лентяи ...не счастливые в браке... всегда переводят все на власти. только сами ничего не хотят менять. особенно меня забавляет, когда кто нить... в размере 17-25 лет рассуждает об этом. ругая власть.
Михаил Плотников
Ты урод и мразь.
А кому лучше то живётся? Бабушке моей, которой наша "лучшая" медицина помогла на тот свет уйти или может соседке-пенсионерке, которая бутылки собирает? !
А цены в 2000 году тоже такие были? Они по-моему всё растут, а з/п вот что-то нет!
А родственники мои почему-то в Ивановской области не могут там работу найти, в Москву едут зарабатывать, потому что там просто негде работать! А кушать хоца... супермаркеты там с московскими ценами почему-то...
В 2000 не было нищеты, бросьте вы только от двойного повышения цен отошли, а сейчас по сравнению с теми ценами эти непойми где а зарплата на уровне той.
Лужковы и кричат, а Вы зачем подхватываете
Зависть людей, что не они олигархи. Не в тот вагон запрыгнули или опоздали.
Не надо по себе судить.
Не согласен, что лучше живётся. Считаю, что абсолютно без изменений. Если реально оценивать ситуацию, а не смотреть телевизор, то такого застоя ещё не было. Сплошная разруха.
хочется большего
Апетит растет во время еды. Но в России правда все хуже и хуже.
Жир штука опасная. . С него бесится начинают.