Общество

Могут ли деньги, карьера, достак изменить в худшую сторону человека или он таким и был раньше? И почему так проиходит.

Есть одна такая мудрость, не помню кто сказал: если хочешь узнать сущность человека - дай ему много денег.
ЕХ
Екатерина Хегай
18 157
Лучший ответ
Могут. Я таких не одного знаю.
Конечно могут. Более того, многих портят. Неограниченная власть и возможность купить все делает человека надменным, он уже не замечает других и другое мнение его не интересует. Он считает, что только он достоин жить и править итд.... не говорю про всех, но у многих "крыша слетает"
Просто вылезает то, что раньше, возможно даже и неосознанно, скрывалось.
меняет и больше в худшую, от безнаказаности
Конечно могут - сытый голодному не товарищ.
деньги, карьера, достаток могут изменить человека только в лучшую сторону!
примеров полно. особенно среди депутатов.
К сожалению так и происходит.
Редко кто разбогатев и достигнув высоких постов остается таким же как и был до этого.
А происходит это всегда по разному.
Одни чувствуют себя безнаказанными, другие всемогущими, у кого-то связей, в различных кругах, становится больше (а как известно "связи решают всё, ну или многое"), и т. п.
Может, я вот знаю людей. не буду называть имена, но они несчатсны из-за того, что либо знамениты, или занимают высокую должность где угодно! Потаму, что зависть они тоже видят, видят ненависть и т. д. , но есть ещё и фанаты. которые хоть как-то их поддерживают!

Похожие вопросы