Общество
вопрос мужчинам- можете ли Вы сказать что служба в армии пошла Вам на пользу-изменила в лучшую сторону ?
Несомненно только в лучшую, ибо где ещё,исключая тюрьму, можно научиться жить в условиях постоянного контакта с лицами твоего пола, в условиях жОской иерархии, жОского "долбоебизма" и всяческих ограничений, научиться принимать решения, разбираться в людях в не стандартных ситуациях, уметь отстоять своё Я и вообще остаться Человеком.... обвешанным к увольнению верными, а то и боевыми друзьями. А чего стоит гауптвахта... это ж песня, слов не выкинуть! Ни чуть не жаль! И где бы ещё смог расстрелять пару ящиков патронов... доведя выполнение "3 УУС" на отлично всего восемью патронами (из 40,что в рожках, очередь-2патрона). Какое сладкое слово знали мы...? ДМБ! М моё время девушки избегали пацанов, не отслуживших в армии... такой был культур-пультур.
На этот вопрос невозможно ответить. У меня нет брата-близнеца, который не служил в армии.
в самую лучшую сторону
Нет, в лучшую не поменяла. Мне кажется, армия не меняет в лучшую, в худшую может, но в лучшую нет. Просто отслужил, как и положено было в Советском Союзе.
да, несомненно
На пользу? !
А может пойти на пользу срок в колонии? !
Аналогия полная - забрали, увезли, продержали за забором два года.. .
Как из зоны, так и из армии приходят психами и моральными калеками.. .
Лично я перестал психовать и кидаться в ссоры только через 12 - 15 лет после армейки.. . Стал таким же добрым как и после школы (по оценкам родственников).. .
Так что Советская (а сейчас Российская) армия - отличный механизм по дебилизации мужской части населения, после которой появляются люди со сломленной волей.. .
Впрочем, такими легче управлять...
Два года выброшены из жизни. А если учесть, что эти два года, были далеко не самыми худшими в социальном плане - их жаль в 100 раз больше, чем последующие.
Не правильно поставленный вопрос У меня и до армии порядок был И в ашке и с физикой
Лучше вряд ли. Но железа в хребте добавила.
Ну не совсем чтобы, но если бы взяли позже в армию, ошибок бы было больше, навыки в общении ну не сказать, что навязали, но научили однозначно. Сейчас смотрю на учеников -дебилы, а отслуживший, сразу видно, человек может вести диалог, даже жёстко, но без писклей замученных детей улиц.
Конечно, но я служил до горбачевского переворота, когда в армии еще был порядок, очень много полезного тогда было в самом процессе прохождения службы для становления мужчины
могу сказать, что не пожалел об этом, узнаешь там много интересного, но в то же время нафиг тебе ненужного. ну а так учит самостоятельности
Окунувшись в головой в (_!_) Родины, невозможно выйти не испачкавшись. Г@вно полнейшее. До армии о офицерах я был более высокого мнения. Вернулся алкашом, чуть дембель не проспал)))
Евгений Барбакадзе
Ну я согласен и пил с прапором,но это была поездка и его не подставил и пытали бы не сказал,и даже если бы он меня наказал,я бы не признался,так как пили как друзья,а наказывал он как по службе,здесь нет покупки за просчёты,которые я произвёл,а что когда то мы с ним пили,это не имеет ни какого отношения за мои проступки в будующем.Это не честная индульгенция.Прапор такой как и я,только у него ответственности больше,его защищать надо,а он нас.
как был пох... ом, так и остался.
Да, но армия образца до реформ, а не сегодняшняя.
Могу. Благодаря армии, научился правильно себя вести в той или иной ситуации, имею ввиду общение с людьми. (один из примеров)
Да. Если при уходе в армию не чего не теряешь