Общество

Мужчины, кто "откосил" от службы в армии, ответьте пжста если такие здесь есть!!! Вопрос внутри..

Скажите, есть ли среди Вас кто-нибудь, кому удалось откосить от этой вонючей армии? Как действовать после исполнения 27 лет? Можно ли после 27 явиться спокойно в военкомат и забрать билет? Мне нужны реальные случаи Ваши или Ваших знакомых! Или такое невозможно, если явишься либо в тюрьму посадят, или в армию отправят или штраф тыщ 500?
Белорус .
уклониться (в бега в дарится или скрываться) или откошение две разных понятия.
в первом случае Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ч. 1 ст. 328 УК РФ) .
во втором зависит от суммы запроса в военкомате или доктаров
Люда Касьянова
Лучший ответ
У меня знакомый честно отслужил два года, а потом военник потерял по пьяни.. .
Пришел в военкомат восстанавливать.. . Так помощник военкома ему заявил, что надо еще два года отслужить, ну или.. .
Короче, договорились.. .
Хотя на фига этот военник?
У меня его за последние 20 лет пару раз только спрашивали при трудоустройстве... .
В общем, ничего страшного в его отсутствии нет.. . Ну, на госслужбу не возьмут, в полицию еще на ряд работ.. . А так он и не нужен.. .
А посадить или оштрафовать могут только по факту уклонения, а не задним числом.. . После истечения призывного возраста человек чист, как стеклышко.. . Если, конечно, по ходу дела не завели.. .
Но военкомат тут не причем, дела полиция возбуждает...
Анна Чуприна
написано рептилоидом
ну на дурку и усё!!! правда потом на нормальную работу нормально не устроиться!
Дурь какая-то.. . В моё время тот, кто не отслужил, - считался отбросом общества. Теперь тот, кого ЗАСТАВИЛИ служить - считается тем-же.. . Тв. м. Не дай судьба войну. Старики воевать пойдут. Рыло мы конечно начистим любому. Только старые мы. Надолго не хватит.
Начала вопрос как человек, а закончила как с*ка! Так что сама еб*сь со своей проблемой.
Йо-Жин Сана
ну, отсидит пару лет, зато совесть чиста
скажи своему слизняку, что такие червяки не нужны нашим Вооруженным Силам. Пусть хоть ща идет в военкомат за военником, надеюсь хоть на это мужества хватит
Лёха Савченков
можно вену потыкать и встать на учёт в наркошке можно прикинуться психически больным
Вероника! Служить ща только парней берут. Не бойся - дяде военкому ты... до одного места.
а зачем вам билет после 27? Если после 27 придете-поедите в армию) ) надо после 28 приходить. Если не подписывали повестку то о какой тюрьме/штрафе идет речь?
Юрий Кормилец
знакомая платила военкому за билет, после того как сыну исполнилось 28,но в большинстве этот самый военник не особо то и нужен
а чем вам армия не нравится, я после срочной службы на контрактную поступил, мне нравится
Елена Гамова
не посадят а так то женщин по закону не призывают