Общество

Напрадение Грузии на Северную Осетию - попытка организовать 3-ю мировую?

Сейчас выясняется, что Турция готова была напасть на Осетию, ссылаясь на союзнический долг НАТО. А то же время правительство Ющенко с Тимошенко просили военную помощ у США якобы перед угрозой военного вторжения России. На лицо откровенные развязывания мелких конфликтов, для ввязывания в войну крупных военных сил. Мне так ясно кому это надо.
Андрей Зайцев
Да "пацаны" из бильдербергского клуба давно уже решили отдать Южную Осетию России в знак благодарности за достойную службу властей. А Саак полный идиот-его как марионетку подставили, а он ещё чего-то пищит.

Да всё уже было понятно и роли распределены до августа 2008.
А Саака с Рорским тоннелем крупно подставили. Там уже были наши войска, когда чурки его взрывать приползли.
Алена Евтушенко
Лучший ответ
Вы что то малость попутали. Нападение было России на Грузию и из за Осетии ЮЖНОЙ, а также из за Абхазии. Именно эти две территории до сего момента находятся под окупацией российской армии.
Надежда Суханова Всё верно. Наверное кто-то опечатался просто)
Андрей Зайцев 2000 убитых Осетинцев это не фашизм? Россия выполнила свой гуманитарный долг взяв на себя ответсвенность на мир в постсоветском пространстве. Скажите спасибо что Грузию Чеченцы не раздавили.
По хорошему, я бы отдал и Осетию и Абхазию Грузии, пусть они с ними раз@ся. Ввод Российских войск в Осетии был не нужен. Ну шла резьба по дереву, и пусть бы шла.

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!.. .

А ведь поэт прав....
Елена Онянова Очень даже был нужен. Этим Россия показала, что без учета нашего мнения творить что хотят вблизи наших границ нельзя, молчать в тряпочку не будем.
Андрей Зайцев Всё бы можно отдать было бы Грузинам, но это означает вырезание населения Грузинами, что уже было. Тут речь идёт о гуманитарном праве. О праве народа на самоопределение.
Это попытка развалить Россию по югославскому сценарию. Но фокус не удался.
на Южную и это было восстановление территориальной целостности как в Чечне
Игорь Паштанов
Ну коли ясна, зачем тогда задавать глупые вопросы.
Это как про анекдот пр комаров которые спортзал надышать хотели
американцы думаю сами офигели от наглости Грузии....
Светлана Шахаева Да нет, они надеялись, что грузины хотя бы неделю побарахтаются. Тогда был бы предлог "оказать помощь".
Андрей Зайцев Сами Американцы если бы знали правду офигели. Но им её давали дозированно. Но высшие иудейские круги знали.
интересно вас что клещь покусал или вы чегото обкурились.??)) гм наводит на размышления, а не помолчатьбы вам о грузинском конфликте ))
Алена Евтушенко Северная Осетия это покушение на территорию РФ. Южная Осетия формально территория Грузии.
Он, наверное двоечником круглым в школе был, если даже географию не знает.
Андрей Зайцев Крму чего принадлежит это вопрос исторический, а ныне Грузия проявила предельную степень шовинизма,. Но и не в Грузии дело, а кто стоит за этим конфиликтом. Сейчас появляются новые данные, которые меня убеждают в правоте моего мировозрения ещё в начале конфликта. Напомню что кроме этих двух новых фактов в Грузии присутсвовал Израильский спецназ со своими советниками в составе 1000 человек.
Это очередная тупая выходга тупого идиота Саакашвили, которая принесла много невинных жертв как с одной, так и с другой стороны.
Щас Саакашвили никому уже не нужен, даже тем же США. Так что идиотов в мире мног. Саакашвили один из них.
О третьеё мировой нету и речи.
просто идиотизм очередного политика-диктатора.
Андрей Зайцев Как выясняется это не только его выходка за ним стояли другие структуры, Он марионетка и не более. Всё значительно серьзнее и славо богу что решительные действия России пресекли планы этих ньюфашистов.
Светлана Иванова Дим, ну вот пусть бы и шла там резьба по дереву. почему наши мальчишки там должны были гибнуть. Что Россия получила от независимости Осетии?