Общество

СССР слишком слаб против СШАнглии (план "Черчиля"). Как Сталину удалось предотвратить 3-ю мировую войну в июне 1945?

ну, что Паттон и Трумен суки есчо те йа и таг знал.... в принципе все верно
Полина Лубова
Лучший ответ
Умное и мужественное руководство и мужественный народ-это обеспечило победу
Avenger Proff
Да особенно никто войну не готовил реально.
Просто у всех нормальных политиков и военных бывает план "на всяк случай" а журналюги раздувают.
Nistreanu Dumirtu
борьба и победа над общим врагом - было временное потепление отношений
Сталин здесь не при чём. нормальные люди понимают, что война между США и Россией, а в то время СССР - конец всему.. . С таким арсеналом ядерного оружия можно этот мир уничтожить не единожды.. . Вон извержения одного вулкана, с этим варварским названием Эйяфьятлайокудля, сколько делов натворило.. . а если пару тысяч ракет с ЯБ бахнут.. . всем кранты...
Ирина Короткова а вот именно эту цель и преследует медведев, подписав СНВ-3
ТОЛЬКО НЕ ВСЕМ, А РОССИИ КРАНТЫ
Сталину ничего не удалось. Люди пахали вопреки "великому гению сталина", спасибо разведке, недорастрелянной и спасибо благоразумию мирового сообщества, включая глав сша и британии. Что за мода - приписывать сталину заслуги его жертв?
Сталин занимался ПОЛИТИКОЙ, а нынешнии менежментом успешным, вот и вся суть. При чём в нашей стране менеджер - это в основном продавец успешный, вот и торгуют успешно Россией.
Рустем Кадыров
Ирина Короткова напомню тебе свое личное правило

водит = водитель
строит = строитель
трудовые права = профсоюзник
а МЫ И КАЖДЫЙ ИЗ НАС = политика, политик

то есть Сталин не продавал
сыграли в игру у кого очко крепче
Юлия Буркова
вы просто удивляете, сталину удалось. кроме сталина нормальных на всей поанете не было. кстати он условно нормальный. т. е. параноик, лечиться ему нужно было. а не государством управлять
Дмитрий Шишин идиотка....
СССР слишком слаб против США :-)
За пару дней Руская армия выбросить афро- саксов из Европы и задавит США ракетами.
Ирина Короткова ТОГДА РАКЕТ СССР НЕ БЫЛО
А СЕЙЧАС тем более
даже БУЛАВА и та не летает
а уж чтобы разгромить всего лишь один САМАРСКИЙ ПОЛК требуется десяток-другой черножопых
http://www.trud.ru/article/14-01-2009/137052_polk_poterpel_pogrom_pod_samaroj.html
идиоты врде сталина ничего для ссср хорошего не сделали
на его совести смерть миллионов жителей ссср