Общество
Если уВас попросит взятку какой-нибудь чиновник(мент, да кто угодно)к которомуВы обратились с насущным дляВас вопросом
Вы заявите на него??? Я это сделаю с удовольствием...
я как то получал документы на собственность, официально делаются в течении 2 недель, и не официально, за взятку, в течении 2 недель, только не официально ты их через две недели получишь на руки, а официально тебе на всех уровнях начальства и контролирующих органов будут говорить про форс мажор и обстоятельства (и это то же пройденный этам) , дальше только в суд, но документы нужны сдесь и сейчас, а через все инстанции это месяцы и куча потерянного времени, и более того, никого не накажут (опять же проверено) . Вопрос не в том что бы взятку давать или нет, заявлять или нет, вопрос в системе, и система организована, подкреплена законами, таким образом что взятка стало частью системы
У меня не просят почему-то. Я знаю куда обращаться и как писать, все пока, делают бесплатно и быстро (по нашим меркам).
если сам попросит - заявлять однозначно!
поскольку я выступаю здесь под реальным именем, то мой ответ будет таков.
я соглашусь, после чего напишу заявление в ОБЭП, и пойду на эту сделку, только с их позволения.
(кстати еслибы я выступал из под ника, то написал-бы то-же самое :D
А бы пошла на это.. . ТОлько перед передаче сообщила куда надо.. . Это же так просто.. . И документы быстренько сделают и взяточник отхватит.. .
Взяток не просят.... это уже сделка.... получается
Я согласна - взяток не просят, взятки предлагают.