Общество

Не женщина после свадьбы становится хуже, а требования к ней становятся выше ?

Надир Яушев
АндНик психолог
Ни хуже, ни лучше человек, вступая в брак, не становится. Люди как правило, не меняются. То, что многие принимают за изменение характера и требований, есть результат проявления невысказанных причин вступления в брак. Есть любовь, но встречается обоюдная и настоящая любовь крайне редко. Вместо нее основанием для брака служит как влюбленность, связанная с молодостью и невежеством, так и расчет, в котором имеет место артистическая игра с обеих сторон - как мужа так и жены.
Но, когда люди получают, что хотели, вступая в права супругов, наступает время претензий и требований, а порой - узурпации и насилия. И тут страдающим элементом схемы становится тот, кто порядочнее и честнее.
Но это не всегда и не обязательно, женщина. Бывает и так, что мужчина лезет из кожи вон, а женщина выступает в роли узурпатора и требует слишком многое непомерно и настойчиво. Всякое бывает...
Didar Anarkulov
Лучший ответ
Ігор Бакай Абсолютно согласна...
А как это - не женщина?
Ну уж нет. Женщина после свадьбы как спортсмен после финиша.
Kana
Просто как в Совке повелось, после свадьбы мужчина расслабляется, поскольку самое важное дело жизни сделанно и можно успокоится. А женщина взваливает на себя: готовку и обстирку еще одного человека. а позже еще и детей совместных.
Нет. Требования у мужчин обычно остаются прежние. Большинство женщин считают, что теперь мужчина никуда не денется поэтому можно расслабиться и позволить себе то, чего раньше было недозволительно. К сожалению, изредка подобная ситуация случается и у мужчин, но гораздо реже. Вывод такой: хранить отношения, быть внимательным к партнеру, ценить его, хвалить (не знаю как для женщин, но для мужчин высокая оценка в лице его избранницы это залог ее успеха, от такой он никуда не уйдет) и, конечно же, любить и не давать поводов для ревности.