Общество

Почему западные пропагандисты и коррупционеры ругают Собянина ,а не Лужкова?

То что Собянину приходится разхлёбывать последствия ельцинской демографической ямы в котрую мы заходим,виноват не он. В Питере на 4.5 млн населения почти 1000000пенсионеров....кто их кормить будет через 2 года?! То же и вМоскве. Поэтому и пытается власть что-то сделать,чтобы они от голода не пухли в своих квартирах. Ии кто-то считает,что им должны родственники помочь?! Скорее наши владельцы особняков и дорогих коттеджей под Питером и Москвой должны раскошелиться эти взяточники и коррупционеры,вместе с Абрамовичем и прочими... Лужков многое делал не по закону,но зато с пользой для народа. А Собянин после него пытается делать по закону-хуже и тяжелее не придумаешь ноши!!!
Понятно почему: Лужков кучу государственног российского бабла за рубеж вывез, и буружям хотелось бы, чтобы так и продолжалось.. . Один лужковский отель в Альпах за 70 млн евро + усадьба там же, какая и царским фаворитам до революции не снилась - многого стОят.. .

И что-то я не припомню лужковских деяний на благо народа! Может, напомните? Или он бабло воровал миллиардами и за рубеж вывозил на наше с вами благо? Или кавказских мафиози привечал на наше с вами благо? Или развел целый штат уррродов-чиновников, пьющих нашу кровь тоже на наше с вами благо?
Ирина Горбенко
Лучший ответ
Почему не критикуют, вот почитайте. «Связи Лужкова с преступным миром и влияние, которое оказывают преступные группировки на положение дел в Москве, уже не оставляют сомнений» , — пишет Байерли в документах, опубликованных WikiLeaks и появившихся в британской газете The Guardian.

По его словам, в столице действует трехступенчатая криминальная система, на самой верхушке которой – Лужков. Вслед за ним идут две огромные структуры — ФСБ и МВД. В самом низу пирамиды – уже мелкие преступники и рядовые инспекторы различных государственных структур. В донесении подчеркивается, что ФСБ – это «вообще лучшая «крыша» для бизнеса в России» .

«МВД собирает деньги с малого бизнеса, а ФСБ – с большого» , — указывает он в депеше, направленной в Вашингтон.

«Источники указывают, что здесь отпала необходимость в криминальных бандах, которые занимались бы «крышеванием» . Куда проще в Москве использовать МВД и ФСБ» , — рассказал Байэрли.

В документе утверждается, что друзьями и партнерами Лужкова являются бандиты. В качестве примера приведены криминальный авторитет Вячеслав Иваньков, погибший после ранения в 2009 году, и некий коррумпированный депутат Госдумы, имя которого из опубликованной версии документа вычеркнуто.

По словам Байэрли, Лужков, как и многие другие мэры и губернаторы, дает взятки важным людям в Кремле. В появившихся документах несколько раз подчеркивается, что мэр обеспечивает голоса для «Единой России» на выборах.

«Руководители московской милиции имеют секретные счета, деньги с которых могут использоваться по усмотрению Кремля, например, для подтасовки выборов» , — указывается в документах.

«Такое содействие победам «Единой России» и репутация человека, способного управлять городом, делает очень сложным вопрос о его отставке для премьера Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева» , — пишет Байэрли.

Посол также сообщил, что «Лужков использовал криминальные доходы и был вовлечен в коррупционные схемы, связанные с крупными стройками в Москве».
L(
Lero4Ka (A)
Ну западные коррупционеры по сравнению с нашими руководителями- невинные младенцы