Общество

Чурок в Москву, пенсионеров из Москвы подальше на Дальний восток?

Собянин предложил переселить пенсионеров в спецгорода
http://lenta.ru/news/2010/12/09/pensioners/
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО) .
Таким образом мэр столицы отреагировал на предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который на заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил, что Москве нужно заняться "расселенческой политикой". Савченко заявил, что таким образом "все вопросы будут решены, без капитальных вложений". "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь", - пояснил губернатор.
В ответ Собянин отметил, что в словах Савченко "есть и разумное зерно".
Svetlana B.........
Достали, уже не знают что делать, лучше чурок отселяли бы в Магадан и на Дальний Восток и все проблеммы решились бы сразу.
Оксана Шильникова
Лучший ответ
Ага, молодец!! ! Хорошо еще, что не в свой Ханты-Мансийск.... И на этом спсибо, родимому...
Алексей Ваулин
Ребята, у нас на Дальнем Востоке "чурок" и так хватает, и китайцев навалом. Лучше мы вам их отправим!
Вот чеченов туда с дагами и ингушами! Пускай осваивают, да зимой снег убирают, гады ползучие
Ольга Свириденко Отсосешь у них на ночь, прежде чем они уедут или снег будут убирать...
У нас в Сибири и своих пенсионеров хватает. Или он имел в виду лагеря??? (((
Они так борятся за сохранение коренных москвичей, их подальше в районы компактного проживания. Помните как Гитлер говорил: евреев в гетто ради их же евреев блага. :)
пусть сам пиZдует на Алеутские острова - и там с киосками борется
по фигу-ибо мы овощи суть
Во первых, это не города, а колонии-поселения типа зон с легким режимом (иного в РФ не будет) . А во-вторых, Собянин настоящий патриот-государственник. Сейчас нередко пожилой человек занимает 1-2-3 комнатные квартиры. Человек стар, болен, надо ему помочь прекратить страдания в специально приспособленных для этой цели заведениях. В освободившуюся квартиру можно вселить 30-100 сильных и здоровых гастарбайтеров, которые помогут процветанию различных фирм. И он свято блюдет наши традиции. К примеру из Крыма после 1945 года выкинули всех крымских татар. А что, москвичам надо особое отношение?
Алла Винникова совершенно правильно, а режим улучшить - до строгого
на этом прения полагаю закончить