Общество
Почему сверхдержава Китай не верит в то что нефть у России закончится и просит провести нефтепровод к себе в страну?
жирик как то сказал что нефть бесконечна
Они на проекте не сидят. А то тут некоторые жители ближнего зарубежья эротически мечтают об окончании нефти в России...
В будущем вода будет дороже нефти ( даже уже сейчас) Не надо будет строить водопровод.
Константин Вареник
а у нас и ее 25% от мировых запасов
Нефтепровод Восточная Сибирь-Тихий океан уже год как запущен, и спонсировала его строительство КНР. Так что просьбы в прошлом, а сейчас идёт выполнение договора.
Нефть пошла не только в Китай, но и в др. страны тихоокеанского региона, в. т. ч. в США.
Сейчас труба дошла до китайской границы. А в 2013 году будет достроена ветка до китайского Дацина. И поставки нашей нефти достигнут 26 млн. т ежегодно, как по нефтепроводу, так и жел. дорожным транспортом. Договор заключён на 20 лет..
Нефть не кончится, поверьте.
Знаете, сколько лет бакинскую нефть добывают?
страхуются узкоглазые ..если штаты Иран опустят кирдык Китаю будут сидеть на коротком поводке у штатов ..без углеводородов далеко не уедешь...
Это наше правительство не верит что она кончиться.
я вообще не понимаю.. .
если здесь все так плохо, почему для них всех здесь словно медом намазано..
сверждержава Китай НЕ ПРОСИТ ничего строить
ей выгодно покупать нефть у нас
нам выгодно продавать нефть и газ (поскольку заниматься производством чего-то в России - невыгодно, странно да? )
чиновникам выгодно воровать деньги на строительстве нефте\газопроводов.
ей выгодно покупать нефть у нас
У нас Сибирь больше всей Европы почти и евсть места, где и человека то толком небыло.
Будет разведка нефти- тогда и нефть не "закончится" в России ещё 100лет
сверхдержава Китай знает. что промышленные разработки нефти только начаты..