Общество

Какая профессия по вашему мнению лучше? Журналист или Переводчик? Напишите все + и - этих профессий.

Журналист:
+
Можно увидеть мир
Можно увидеть то, что не видели другие по ту сторону экрана
Познакомиться с интересными личностями
Если вести репортаж из зоны бедствия/терракта, то можно и погибнуть

Переводчик:
+
Можно участвовать в интересных конференциях
Переводчики всегда нужны
Ваши обязанности могут опустить до уровня секретаря
Сашенька Солянова
Лучший ответ
Илья Сидорин Просто всю жизнь мечтала побывать в какой-нибудь стране, вот и думаю выбрать такую работу, чтобы ездить везде можно было :)
Журналист - не профессия, а диагноз) При максимальной мобильности, быстром пере, хватке, сообразительности надо уметь анализировать, располагать к себе людей, не дергаясь при этом, что напишешь о них не слишком хорошо, и, конечно, всегда помнить о профессиональной этике - журналист вторгается в чужую жизнь и говорит о ней на весь мир, очень легко превратиться в алчного и бесцеремонного, легковесного журналюгу.. . Способности нужны обязательно.. . Перевводчик - гораздо более спокойная профессия.
Для меня не мог стоять вопрос, та или иная специальность) Я с 12 лет знала, что буду журналистом и с 12 лет печатаюсь)
Илья Сидорин А где вы работаете?
Журналист. а лучше политик или дипломат
Видите ли.... если журналист, то должен быть талантлив. Что касается переводчика, то талантов он может и не иметь, но, благодаря упорству и трудолюбию, можно стать хорошим переводчиком.
Хотя.... средненьких журналистов хоть пруд пруди...
Талгат Маулиев
Переводчик профессия не творческая. Совсем. Собачья работа. Если стороны не добились своего в переговорах - переводчик виноват. Небольшие плюсы в том, что можешь выехать за границу за счет работодателя, но отдыхать тебе не придется. Насчет журналистов не знаю... Будешь успешным - отлупят. Опасно!
У одного есть возможность изложить свою точку зрения, а у другого такой возможности нет.
Хината Хьюго
Переводчик - это смотря какой. Зарплата хорошая, но.. . Много возни с бумажками.
Журналист - хорошая работа, интересная. Смотря в какой области. Если светская хроника, то лучше не стоит. Совать нос в чужую жизнь.
Вообще, мне кажется, журналист лучше. Сама на журфак поступать собираюсь
Kurban Medjidov
Илья Сидорин А какие еще области бывают?
журналист