Общество

Почему художественная самодеятельность в России заглохла, а в Америке расцветает!? Молодцы (американцы)?

______________ 3 июня 2007 года , в Канзас- Сити , Ks , 1683 людей играли " Дым на воде " (Deep Purple).
да прямо-таки, заглохла она! Приезжайте к нам в Белую Холуницу - увидите, что такое настоящая художественная самодеятельность! В районе, где полно безработных, где крайне тяжелые коммунальные условия - поют! И танцуют! И еще как замечательно!
Многим тем, кто в "первом эшелоне" российской эстрады и от кого уже дырка в телевизоре образовалась (так намозолили) - такое и не снилось! Увидят - будут тихо плакать в углу и наймут потом психотерапевта дорогого, чтобы восстановить уверенность в себе. Так вот!

Наверное, еще много людей, которые считают, что это лучше, чем спиться с тоски и катиться по наклонной. И рвутся через тернии к звездам.
Роза Гаипова
Лучший ответ
Александр, а где вы видите здесь самодеятельность? Где творчество? Просто тупое стадное копирование. Молодцы американцы, что сумели так стадо сгруппировать - и смотри, все с гитарами - нет что бы веник взять! Ведь не важно - умеешь ты играть или нет, главное - ты в стаде!
А у нас к самодеятельности можно даже работу отнести)) ) Как там говорит Михал Михалыч - "только советский человек знает как принести пользу государству вопреки его законам! "?
...
Ксати, КВН до сих пор можно отнести к самодеятельности и посмотрите, тот же 95 квартал из Кривого Рога на Украине - бомба! Вряд ди хоть один Американец сможет такие вещи выдать!
причина проста.
т. н. художественная самодеятельность - элемент развития личности.
в РФе - они не требуются

Кроме того в РФе - главное деньги и прибыльность.
самодеятельность этого не имеет
Алла Иванова
и вовсе нет.. - каждые выходные по ТВ -с утра транслируются с городов и весей пляски и напевы...
Безусловно, на Западе есть недостатки. И немало. Но мне неинтересно было писать о них. Потому что все эти недостатки есть и у вас. А хотелось написать о том, чего у вас нет. Чтобы приблизить то время, когда и у вас, может быть, люди будут ходить на демонстрации не за отгулы, кричать "ура! " не по приказу и на кухне втихаря от жены выпивать за Родину. А когда колеса самолета коснутся родной земли, будут аплодировать и радоваться не меньше иностранцев, зная, что дома их ждет солнечная дорожка на неотравленной воде.
ненавижу художественную самодеятельность. тем более, что вся русскоязычная эстрада сейчас на уровне художественной самодеятельности.
Ок 111
Лена Максимовская Ошибаешься. Настоящая самодеятельность - это фольклор, а фольклор - это питательная среда для профессионалов. Нынешний шоу-бизнес гораздо ниже плинтуса в общественном туалете. А эстрады просто нет.
Галина Вторых Слово художественная вне эстрадной саможеятельности.
Они там ничего другого делать не умеют, кроме как играть стекляшками.
А "Минута славы". А у нас каждый год проводится фестиваль бардовской песни. А на ДВ много коллективов танцевальных и все занимаются с удовольствием. Я думаю, просто не все в этом хотят участвовать, поэтому не видят.
потому что у них уровень жизни выше. Да молодцы.
Н=
Настюшка =)))
Некому этим заниматься!!!! Американцы всегда на своей ноте!!!!
"И кому же в ум пойдёт
На желудок петь голодный! "
7 П/с Шгссмп * Однако, "закусь градус крадёт". :) По идее, в России поют в самодеятельности больше, чаще и ожесточённее. :)
И что молодцы...
потому что у нас всем правят деньги. даже если ты умеешь играть, ты генератор идей, бог гитары. пишешь сам, создал группу, поиграл в клубах.. . без денег дальше ты не прыгнешь. (по своему опыту)