Общество

Помогите определиться на кого пойти учиться ?По подробней дайте ответ

Мне 15 скоро закончу 10 класс ,надо уже думать о подготовительных занятиях,курсах но я никак не могу определиться на кого мне пойти учиться ,кем работать.Что посоветуете ? Помогите
Ирина Сабрина
Когда нет осознанного стремления к получению той или иной профессии, тогда следует обратиться за советом на профпригодность к профессиональному психологу. Чтобы работа впоследствии оставалась для человека интересной и не опротивела после первых же месяцев после вуза, нужно знать, что подходит из рода деятельности, исходя из характера человека, , его наклонностей и состояния здоровья. Все это подскажут тесты психолога.
Артур Михаилиди
Лучший ответ
Ну это, дружище. решать только тебе.... Можно выбрать гуманитарное образование -история, философия, филология.... можно техническое.... К чему больше душа лежит...
Alexander Pervuhin
На кого сам хочешь. И не думай о деньгах сразу.
Нелюбимая профессия- одно из худшего что только может случиться в жизни. Благо, что можно ее поменять, но без образования нужного сейчас трудно.
Определись что тебе нравится, чем бы ТЫ САМ хотел заниматься.
А выбор просто огромен.. .
Ветеринар, Программист, Бухгалтер, Инженер-технолог, Учитель, Строитель, Повар, Гинеколог.. . да все что угодно.
Galina Mineeva
Определи для себя (только честно) , что у тебя лучше всего получается, в чем ты превосходишь других? Твои личностные качества. Какой у тебя темперамент? Кто ты по натуре - лидер, исполнитель или творческий человек? Хочешь ты работать с людьми или техникой? Какая сфера кажется тебе интересной и привлекательной?
На самом деле в глубине души у каждого сидит подсказка, надо только прислушаться к внутреннему голосу.
Только ни в коем случае не иди в пединститут - сломаешь себе жизнь и денег не будет нормальных. Иди на ту специальность, работая по которой, можно будет получать нормальную зарплату. Иначе пополнишь категорию людей с тнз. "общим высшим образованием". Куда угодно иди, только не в пед. и не на гуманитарные специальности, иначе выйдешь невостребованным специалистом, извини, теперь - невостребованным бакалавром.
А вообще для страховки сначала колледж закончить, а потом институт по такой же специальности или смежной, или той, которая тебе к тому времени понравится. Но ни в коем случае не иди ни в пед, ни в гуманитарный.
Мен, не подумай что Я дурачёк..))) )
Если не знаешь кем стать, обратись к гороскопу.
Прочитай какие специальности тебе подходят, и уже отталкиваясь от этого сделать выбор будет проще.. .
Напиши что накопал ;)
Kuka Musabekov
а что у тебя хорошо получается, чем тебе нравится заниматься, то направление и выбирай =)
стоматологом
На кого? :) иди на остановку, садись в автобус и едь на вокзал. подожди там поезд до Уганды. сядешь в него и там найдешь ответ.
получи любую первую профессию, к примеру водитель, повар и тд. , чтобы это стало твоей страховкой и начало стажа. А вот затем что тебе нравится.
Выбирай то, что душе ближе- это самое главное. А деньги- это приложение .