Общество

Национализм и расизм возникает от гордыни и невежества ? Вы так считаете ?

А толерантность - от идиотизма.
Veronik@ Kr@sotk@
Лучший ответ
таких примеров масса, согласна. Видела всяких, любых национальностей придурков.
Юля Иванова
Национализм и расизм это детские болезни человечества. Оно это рано или поздно переживёт.
Игорь Аликов
От убожества и необразованности.
Пожалуй, да.
Да. И еще от нищеты.
Николай Дэйник
Национализм - это любовь к своей нации.
Фашизм возникает тогда, когда существование нации находится под угрозой - это ответная, защитная реакция организма.
А то что сегодня тысячи людей вышли на улици по свей России и прорывали оцепления омона - это здоровая, адекватная и на мой взгляд недостаточно жётская реацкия на то, что чёрные твари режут русских в русских городах за то что те - русские.
Так что сосни хуйца мудло, и жди пока твою семью будут резать гости кавказа
Нужно отличать национализм господствующей нации, т. е. имперский
От национализма атакуемой, притесняемой нации, этот национализм – средство защиты, способ выжить, сохранить свою культуру, самобытность.

Имперский же национализм пытается распространить свое влияние, культуру, язык... принизить, подавить другие культуры.

Вообще национализм в чистом виде – это любовь к своему народу, культуре; при этом не попирая культуры других народов, относясь к ним с уважением. Прискорбно, что иногда национализм переходит в шовинизм, т. е. превозношение собственной нации в ущерб другим. Это явление нужно осуждать.
Вадим Лобко
Если Вы не заботитесь о процветании своей нации, то найдутся те, кто позаботится о её оккупации, а в последствии и ликвидации.
Gulshat Nyssan
От гордыни и невежества понаевших. В Москве надо вести себя хорошо, не важно кто ты - айзер или русский, и всё нормально будет.
нет, не все так как на плакате, все сложнее
В любом случае, нацизм это заведомый проигрыш
По-моему, раньше, в далёкие времена было предопределено - где какому народу находиться: например, неграм в африке, индейцам в америке, азиатам в азии и т. д.

Никаких великих войн не было пока все жили на своих территориях и никто не хотел покушать дармового чужого хлеба, не так ли?

А опосля того, как искусственно народы стали переселять (=сталкивать лбами) получилси национализм.
Кстати, когда одно животное забредает на территорию другого - они дерутся не потому что они разной национальности.
Alex Chumak
пример такой что возникло в ираке после американских двух воин?
от притензий необоснованных других государств - я так думаю
Национализм-это проявление слабости нации, а не её силы. Заражаются национализмом по большей части слабые народы.
(Д. Лихачёв)