Общество

Достоинство нации не в умении"дать по соплям" инородцам,а в достойном отношении к своим сородичам?

А ведь такого достойного отношения у нас нет...Если мы сами себя не уважаем,кто ж нас будет уважать?
Cristiano Ronaldo
В отношении к старикам, детям и животным. Хотя бы это.
!! Aseka !!
Лучший ответ
Сдачи надо давать всегда. И уважение придёт и самоуважение.
Рома Вершинин
Cristiano Ronaldo Уважение не придёт без самоуважения.А самоуважением у нас и не пахнет...К сожалению..
Cristiano Ronaldo И потом,сдачу нужно давать непосредственно обидчику,а не кому попало.Вот наступил Вам человек на ногу в транспорте,нахамил..Так не будете же Вы бить другого человека за это,только потому что он внешне похож на вашего обидчика?
Согласен, но если эти инородцы срут у нас дома и им ничего за это не делают, тут уж извините
Юличка Дереко
Cristiano Ronaldo Да мы сами делаем то же самое...Или только инородцы у нас в подъездах и лифтах гадят?
Юличка Дереко Я имею ввиду совершают преступления, и наглеют день ото дня, скоро вообще русским места не будет нигду
Какой вопрос интересный у вас.. . актуальный и обширный в плане анализа.. . ))

Так вот.. .

Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но если плавать мы не умеем, то кто же нас, в таком случае, спасет? В итоге и приспосабливаемся к жизни в глубоководных просторах.. . Не от желания искреннего.. . от необходимости.. .

И очень часто тянет подышать кислородом, но там сидит злостная "охрана с дубинками " и как бы намекает, мол, плывите с миром куда-нибудь туда.. . где вас дружелюбно встретят.. .

К чему вся эта полемика? Быть может известны вам случаи из детства, когда мама и папа говорили нам, мол, не общайся с тем незнакомым дядей, мальчиком/девочкой? Вот как раз там, в прошлом, находятся все ответы на все насущные вопросы современности...
а им проще обвинять во всем евреев, кавказцев, американцев-чем подержать своего.
Одно не отменяет другое.

Не надо противопоставлять друг другу части целого. Это прямой путь к шизофрении.
если эти иногородцы ведут себя как хозяива и наглеют до беспредела, то таким по соплям не грех дать
Лебедев Федор
Сородичей в последнее время оч много развелось))))
По-моему, это вообще вещи совершенно разные. "Дать по соплям" - это скорее защита нации...