Вот видел интервью А. Дугина в котором он
выразился в том смысле что ...предыдущий президент России
ИЗМЕНИЛ ОТНОШЕНИЕ К СОВЕТСКОМУ ЭТАПУ ИСТОРИИ
Причём данные опросов показывают
что это действительно так.
Подскажите как и что нужно говорить чтобы изменить отношение к своей истории
особенно к тому этапу который ПОМНИШЬ.
А то наш украинский президент тоже пытался изменить отношение к прошлому
но почему то за это подвергся такой тотальной критике.. .
Общество
Подскажите КАК нужно изменять отношение к своему прошлому?
Самая трудная работа на этом свете - быть гражданином.. .
Но давайте определимся в терминах. Президент не пытался изменить отношение к прошлому, а скорее показать это прошлое в том виде, в котором оно объективно существовует. То, что он пытался показать весьма существенно отличается от той сусальной ерунды. которой нас пичкали все эти годы. и как показвает действительность, воспитали на этом не одно поколение.
Для того, чтобы принять реальность нужно мужество, а его и не оказалось.
В истории развития нации всегда один - патриот, а другой - предатель. И очень важно понять кто, есть кто!
Вышло так. что нация. или какая то её определённая часть не захотела знать своей истории.. .
Вот отсюда и дикий вой по поводу многих вещей. которые пытался делать Президент.
Хочется надеятся, что его попытки напомнить украинцам кто они, не пропадут даром. Ну хотя бы через поколениеи.
Нет ни прошлого ни будущего, есть здесь и сейчас. Прошлое -это наше сознание, которое цепляется за то, чего уже нет и никогда не будет, одни мысли и переживания.
У меня никто не менял мое отношение, сама изменила в силу жизненных обстоятельств.
сама не знаю ((
Полюбить его каким есть, и отпустить.... Оступиться могут все...
зачем вам чтотото говорить у вас есть свое мнение темболее по событиям которые вы видели и помните от него и отталкиваетесь а насчет глобального изменения истории приведу вам цитату нашего провессора (Кф СПб ГАУ) " история наука точная но изменчивая"