Общество
Согласны с высказыванием Петра Столыпина?

на все 100%.
Все так и есть. Может это и есть готовая национальная идея.
Прходили ужо национальную идею, хоть щяс какое то время мож и покатит, но показавшая большую работоспособность - американская идея, маловероятна в наших завидущих и ленивых "православных" подходах к национальному вопросу
Не зря революционеры за ним охотились; -) Упорно, только с пятой попытки завалили. Я с высказыванием согласен.
И не надо путать национализм с национальным самосознанием.
Согласен!
Со Столыпиным, а не всякими нациками.
Потому что нынешние националисты в России предали национальные традиции и предались чужеродному националистическому влиянию. Рожденное на немецкой почве, к тому же по причине ущемленного закомплексованного самосознания (из-за не6способности объединиться дольше всех остальных) оно подобно сорняку-борщевику заполняет незрелые умы асфальтной плесени (то есть тех, кто потерял связь с русской землей-матерью) .
Русские тянутся к справедливости. Русские знают свободу и волю. Русские трудолюбивые и мирные люди, пока их не трогают. Русские лучше всех в мире умеют слушать, приглядываться и понимать соседние народы. Русские с соседом поступают по-божески.
Все это хотят уничтожить нацики, фашики и прочие оторванцы.
Под крики о величии и патриотизме, они нас хотят сделать немцами,
сами немцы здесь ни при чем, они этим уже переболели.
Со Столыпиным, а не всякими нациками.
Совершенно верно. Был Столыпин, который точно понимал в чем разница между национальным самосознанием и национализмом. Именно поэтому его смерти желали и "справа" и "слева"! И черная сотня и большевики. А на тему национального самосознания есть хороший анекдот Советских времен.
Еврей еврею:
у тебя дом есть? Есть! И у меня есть. Давай и соседу купим!
Грузин грузину:
у тебя машина есть? Есть! И у меня есть. Давай и соседу купим!
Русский русскому:
ты сидел? Сидел! И я сидел. Давай соседа посадим.
Именно про такое "самосознание" он говорил, я думаю.
Еврей еврею:
Грузин грузину:
Русский русскому:
Нет, конечно. Сегодня национальное самосознание и все с ним связанное - основной инструмент разделения людей, стравливания их друг с другом и построения на этой основе власти тех, для кого ничего важнее власти не существует.
Человек должен видеть в другом человеке своего друга и брата. В наше время национальное самосознание стоит на пути такого видения.
Юрий Юрьевич
доля правды есть в ваших словах, но , к сожалению, те люди , которые приезжают в нашу страну на ПМЖ ( не буду перечислять кого я имею ввиду) не видят в нас своих друзей и братьев, они видят в нас своих рабов и чувствуют себя здесь хозяевами...
Роберт Сибагатуллин
Гитлер был помоложе Ильича, и Адольф этот его опыт по своему прочел, добившись не малых резултатов, но и талантливых людей бывают ошибки, так и у него - не сложилось с Россией малёхо
Крайности могут привести к развалу России - и даже ещё хуже.
Столыпин-это прошлый век и другая ментальность. Будущее-за американским плавильным котлом
*my_Life* *my_Rules*
Кавказ - не расплавится НИКОГДА, да и Татария и Башкирия - крайне сомнительно..
Особенно - в условиях всеобщей коррупции и бардака.. ИМХО.