Общество
Как вы относистесь к недавним беспорядкам на Манежней площади и к национализму в нашей стране?
национализм в россии хорошо организованный и управляемый процесс
Самое время правительству пересмотреть законы о переселении и миграции, в противном случае этим не ограничится и ситуация будет ухудшаться. Дополнительную подоплёку даёт Европа, которая начинает всерьёз задумываться о количестве мигрантов в своих странах.
Никита Лямзин
Государство уже пересмотрело...Сегодня я прочитала про "программу Хлопонина" о переселении. Первоначально говорили о переселении славян из республик Кавказа, оказалось, что это не совсем так(( Вот эта статья http://svpressa.ru/society/article/35352/
Национализм порождение буржуазии!
Лозунг - Бей буржуя!
Лев Толстой
Здорово!
Как к проекту власти. Грядут выборы, цены растут, бюджет тратят на ерунду и разворовывают. Чем ещё занять мозг обывателя, чтобы не замечал очевидного? Вот такой "борьбой".
Наталья Смирнова
Бюджет действительно на ерунду тратят. одна полиция чего стоит.
положительно! мочи чурок! скоро будут орать "мой белый хозяин"
Мне кажется, национализм - это проект власти. Типа дореволюционной "Чёрной сотни". Способ отвлечения внимания от действительно важных проблем. Тоньше работать стали, да.. .
Тут очень уместны слова из фильма "Кабаре" с Лайзой Минелли:
- Вы всерьёз думаете, что сможете ЭТИМ управлять?
Национализм - это лечение терапевтической проблемы хирургическим путём...
Антонина Михирёва
Согласен, что проект власти, а насчет лечения, это Вы зря... Никто лечить не собирается.
а как по-другому если черножопые вытесняют русских уже-сколько можно терпеть?! Перебор уже
Так и должно было быть
Татьяна Макаренкова
марсианка вы ложите плитку или занимаетесь евро ремонтом а может вы дворник??)) сознайся золушка я вас приглублю я почти фей..))
Ну а сколько терпеть то можно? Так и будем сидеть сложа руки? Что посеяли то и пожинают!
А русские молодцы, умеют митинговать)))
я полностью поддерживаю ибо это слишком, они (х-и) совсем зажрались безнаказанностью
Без беспорядков иногда не обойтись.. . А к национализму я отношусь - напрямую, был официально зарегистрирован националистом. Чем и горжусь!
В таком виде как это было вчера отрицательно. В одном из лозунгов я слышал что-то про Муссолини, что говорит не о защите наших граждан от "чёрной" культуры, а о глупом управляемом стаде фашистов. Я против развития "чёрной" культуры, но не в таком позорном и не организованном виде.
да като с недоумением чтоли почему не побили прохожим морды когда калоева осудили а ведь хозяин мог не помереть под ножом а выстрелить ему в голову, почему не били морды прохожим и ментам за севрюкова дениса, ведь можно было, или еще за какогото преступника так не врпяглись ??
Neka Neka
прохожим швейцарцам?
Я не отношусь, но надо вооружаться...
Национализм в нашей стране? Если бы был - не было бы беспорядков
я очень отрицательно отношусь к фашизму в нашей стране и к попустительству властей. они должны были не допустить погрома на манеже и выставить армию и перебить фашиствующие группировки.
Владислав Чеботаев
А где там Вы видели фашистские группировки?
Марина Молочко
Я тоже отрицательно отношусь к фашизму в России и к попустительству властей. Выступление на Манежной - это никакой не фашизм, а бунт молодёжи против власти. Ситуация в Москве давно созрела для массового недовольства. Власть знала о митинге. но допустила погромы.
Игорь Исаков
А еще они должны наказать прокуроров которые отпустили убийц....Или у вас другая точка зрения на это....
Дарья Дмитриева
Власть сама виновата в подобном.
Власть допустила миллионы беженцев в стране.
Только из Чечни уехал миллион русскоязычного населения. Живут эти беженцы в бараках, общагах и съёмных комнатах. Каковы настроения в этой среде? Объяснять не надо.
Чеченцам строят дома, вручают ключи от квартир. А миллион русских что? Не люди?
Сейчас подросли те , кто был ребёнком в те времена, а сейчас они выросли. Власть сама вынуждает к таким действиям и разжигает своими односторонними действиями злобу.
Русских вытеснили не только из Чечни. Все республики выдавили русскоязычное население. А теперь получается, что они догнали своих жертв и в России? Таковы мотивы озлобления. Власти плеват на этих людей. Власть обращает внимание только на тех, кто жёстче наезжает. Вот и результат. Нежелание и неспособность решать проблемы вызывают вполне прогнозированную реакцию.
Ольга Скорикова
Когда пишут слово "национализм", то всегда имеют в виду русских. Особенно омерзительно это видеть, когда это делают сами русские, вернее люди с русскими фамилиями. Фашизм в нашей стране - порождение пропаганды по телевизизору. Надо же в конце концов какой-то свой разум иметь, а не только долдонить эту чушь.
Наржигит Карибаев
дура
Положительно. По ящику говорили, что фанаты стали жертвами националистов. Как-будто не доходит, что футбольный болельщик может тоже быть патриотом. Хотя беспорядки, конечно, бессмысленны. Если проводить митинго, то идти до конца. Или просто чурок по одному убивать и внимания не привлекать.
Россия изначально многоциональная страна, и всякие попытки националистов действовать в интересах одной нации могут привести только к войне. Что касается жителей Кавказа, то многие из них - жители России, имеющие паспорт РФ. Да и работают они гораздо лучше русских, и пьют меньше. Да и отношение к старикам и детям лучше - например, на Кавказе почти нет детских домов. Непонятно только, почему в "продвинутом" Интернет-сообщество так много националистов. Стыдно за свою нацию.
Антонина Михирёва
В одном нельзя не согласиться - пьют действительно меньше.
* Sentinel*
стыдно пойди повесся или переезжай в Грозный и наражай там кучу осликов.
Таня Белошапкина
Ну русские не только в этом казказцам проигрывают. У нас еще террористов-смертников не научились делать и женщин с самого рождения считать за товар и собственность.
Ольга Скорикова
За какую такую нацию, если уж говришь "свою", то называй.
Если имеешь в виду русскую, то это не твоя нация.
Стыдно - смени фамилию, не позорь русскую фамилию.
очень хорошо....