Общество
Что делать, если моя мама постоянно обижает и оскорбляет меня?
Воевать с ней я не хочу, но и терпеть уже нет сил!
Такое бывает. Родителей не выбирают. Каждый из нас чаще всего несет какой-то крест. Видимо, это - ВАШ КРЕСТ. Советую отнестись к этому именно так. С одной стороны - легче будет переносить выпады мамы, а с другой - в случае терпения воздастся в чем - то другом. А сил Вам не занимать!
Все равно постараться терпеть - мать есть мать, но при этом так же стараться быть более самостоятельным - меньше зависеть от родителей - быть не только берущим, но и ДАЮЩИМ тоже.
Значит, надо уйти ижить на свои деньги. А если живете за счет мамы, то придется терпеть. Кто платит, тот и заказывает музыку.
Дмитрий Нелюбин
Я живу на свои деньги, но у нас одна квартира на двоих! А на собственную квартиру у меня денег нет!
а че ты к ней прицепился.. иди и живи сам..
Может попробовать понять, за что?...
Попробовать мысленно поставить между ней и собой стеклянную стену.. .
И заранее представьте, как ее слова ударяются об эту стену и отлетают обратно в её сторону, к ней.. . А вы стоите и спокойно наблюдаете этот процесс со стороны...
может она тебя не оскорбляет, а говорит тебе правду?
Смотря по какой причине это все, разберитесь, поговорите с ней.... может вы в чем -то не правы? Вы какого пола будете? возраст? Может пора съехать от мамы ?
Может ты её тоже оскарбяешь? Посмотри на себя со стороны.
Дмитрий Нелюбин
Я веду себя очень тихо, пытаюсь помогать ей во всём, поддерживаю в трудные минуты, а она в ответ просто плюёт мне в душу.