мне потом стыдно становится.. .
Но в то же время мне обидно.. . ее мать (моя бабушка) разменяла ее брату (моему дяде) квартиру в свое время и ей помогла с хатой, а мне никто не хочет помочь. еще есть две родные бабушки у которых тоже по трех-комнатной, они тоже не хотят разменивать.. .
А мне уже за 35. Я в свое время заработал сам на хату себе когда был помоложе, однако при разводе с первой женой пр... бал.. . хату: продали, денги поделии.. . (у меня там ребенок) .
А сейчас живу у мамы и мне очень плохо без своего жилья.. . и маму достаю по пьяни (хотя пью редко, раньше вообще не пил а сейчас начал прикладываться к пиву частенко)
Скоро уезжаю за границу, потому что вижу что никто мне не поможет.. . за границей придется сидеть минимум 2 года что бы на хату заработать.. . А у мамы жить не могу, привык отдельно.. . и вот как быть?
Общество
как мне быть? Я маму постоянно достаю когда напьюсь, что бы она мне разменяла квартиру.. . а она не меняет...
у меня аналогичная ситуация и я такой же падонок как и ты, так что могу только морально поддержать тебя своим ответом!
Владислав Якуба
Это точно!
НЕ хорошо маму выгонять
Владислав Якуба
Я же не выгоняю... просто прошу разменять хату...
Деньги поделили? А куда свою часть дели? Проели? Что ж вы теперь хотите, надо было хоть комнату в коммуналке купить... А трешку можно только на 2 однушки разменять... А так родственники вам же целые сохранят, чтоб опять с женой не поделили...
Владислав Якуба
Свою хату я купил во время ведения совместного хозяйства (заработал сам, она не работала сидела с ребенком). Поэтому она делится в любом случае и при любом раскладе. А дарственная не делится.
Что тебе должны родители? Жизнь дали, воспитали. Тут уже пора про них подумать, а не смотреть у кого сколько. Поступай с людьми, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Оправдывает себя. А без МАМЫ будет очень плохо. Никто не позаботится. Просто представь: "Кому ты нужен? ".
Владислав Якуба
Но... если моя бабушка разменяла свою трешку для своего сына (моего дяди) то почему моя мать не может то же самое сделать для своего сына?
Тебе надо избавится от выпивки, найти занятие, например йогой займись, ушу, восстановлением энергетики. Работай и деньги откладывай, трать мало на еду и одежду, тогда со временем приобретёшь собственное особенно за границей, если страна развитая.
Alek Nik
канечно блять мужику квартиру охото,а он егой заниматься будет....=/
мама боится. что про. решь и эту квартиру...
Владислав Якуба
Неправда! Дарственная не делится ни при каком раскладе.
ага. . сто пудово прогадишь квартирку !
Владислав Якуба
Почему? Дарственная же не делится?
вроде бы взросленький человек, уже пора "оторваться от маминой сиськи" )
Владислав Якуба
Так говорю же - сам себе в свое время на хату заработал. Однако при разводе потерял. А теперь труднее подниматься в 35 лет наверно заново?
Снимайте квартиру ;)
Владислав Якуба
Снимать не могу. В свое время когда на хату зарабатывал пришлось поездить по съемным хатам. Вспоминаю этот период как в кошмарном сне.
Да пропьешь ты квартиру!
Владислав Якуба
Да что вы говорите?
тонкий троллинг))))
Не заслужил еще наверное. А вдруг пропьешь....
Владислав Якуба
Но я не пил никогда особо... вот только в последнее время несколько распустился от безысходности, да и то пиво. Водку вообще не пью.
А что, за границей после отсидки хаты раздают?
Владислав Якуба
Работать в смысле... я постоянно работаю за границей только вахтами по три мес. а что бы на хату заработать - нужно 2 года отпахать безвылазно.
За границу едь, да и зарабатывай, что женщину до**вать ну не хочет она, придет время и получишь ты сваю квартиру, ко мне приезжай в 2 веселее; ) мама не прова конечно, но после того как ты первую квартиру прое****л, она боится за тебя, ну и за квартиру тоже, женщины очень критичный народ по натуре и злопамятный =/'
Владислав Якуба
К тебе? А ты кот или кошка?
Перво наперво маму не обижай. Если решил ехать заграницу что бы встать на ноги - надо ехать. Это будет правильное, мужское решение. Опять таки если заграницей все хорошо сложится то там можно и жить остаться. У тебя есть все возможности для подъема. А пивко попивать можно, главное что бы не водку литрами кушал. Дерзай!
Моё мнение - маму не доставай, а когда внутри захочется достать сдержи себя и извинись у ней, перебори себя.