Общество

В детстве ваша мама звала вас домой на весь двор,крича из окна квартиры?

Bekzod Sadikov
Знаете, когда я первый раз поехала за границу, это была Польша. Город Легница. Милый провинциальный городок. Уже и подробностей не помню. Однако, врезалось в память, как из окна дома кричала мама своему сынишке - Яцек, иды до дому. Я тогда так поразилась, что и в чужой стране родители так же, как и у нас, зовут своих детей домой. Именно тогда я и поняла, что люди везде одинаковые.... что не надо людей делить на нации и прочее.
Настюша Мамитько
Лучший ответ
нет - я по времени всегда должна была приходить во все времена, а в старших классах летом - до гимна по точке - если гимн проиграл - все арест)
Меня не звали. Просто батя говорил: - Как стемнеет - домой!
И всё.
Приговор.
Анна Разик
никогда, она считала это неприличным
Лира Халимова
нет, двор был с одной стороны, а окна квартиры с другой
Timur Djoomartov
да, так и было. Очень точно ответила Ольга Федосеева насчет мультиков, мама моя тоже кричала, что мультики начинаются, весь двор становился вмиг пустым..
Алик Башаров
нет. Я всегда гуляла с бабушкой.
Марина Рябова
Было, было такое...
Рома Гудков
это быдланство, дистиллированное
Андрей Югов
Зычным голосом так ЗВАЛА, что с соседних дворов пацаны прибегали!
Имя моё распространённое, и наганяй получит все боялись! Перестраховывались!
Злить старших не прощалось! (На Кавказе)
Никита Миньчук
Бывало и такое...
Anna Enokyan
Да конечно, мобильников-то не было. Так всех детей звали домой в нашем дворе.
Андрей Королюк
У нас был двор небольшой, дружный.
Как темнело, так и начиналась перекличка мамиными голосами)) : "Оля! Таня! Лена! Люда! Олег! Саша!... " ).
Все канючили: "Ну можно ещё полчасика погулять... "
Потом по второму разу.... и по третьему бывало) . Тут уже отцовский хор обычно вступал))
Практически всех детей так домой и звали, а ещё если мультфильм начинался, стоило кому-нибудь крикнуть: "Мультик"- всех как ветром сдувало на период просмотра, потом опять высыпали на улицу. Не боялись ролители детей на улице одних оставлять.
да, было дело!
Sergey Sergey
Помню, мне было лет 16, одноклассник взял у отца машину, нас девчонок покатать, стали садиться в машину, мать с балкона увидела и как заорет на весь микрорайон истошным голосом "НАТАША! " Мне потом сказала, что подумала, что это маньяк, короче опозорила меня перед компашкой)
Конечно, это было одним из множества воспоминаний из замечательного детства!!
Нет, моя мама читала что это неприлично!