Общество
Среди интеллигенции много алкашей?
Примерно половина..; -))
Логичнее спросить- Много ли среди них трезвенников?!
Они ещё и первые стукачи.
Все поголовно
Скрытых очень много.
Очень много. Просто внешне это малозаметно
к сожалению ДА. Алкоголик не всегда хам, а трезвенник далеко не всегда интеллигент.
Алкоголик — человек, больной алкоголизмом, или, по определению анонимных алкоголиков, человек, зависящий от алкоголя.
Речь идем именно о человеке, который достоин уважения в силу того, что он человек. Для алкоголика характерны все те же пороки, что и для не-алкоголика: корыстное вранье себе и другим, неискренность в отношениях, лень, чувственное огрубление, гордыня, неблагодарность, склонность схватить побольше, побыстрее и задарма.. . Нравственные недостатки алкоголика проявляются, может быть, более выпукло, чем у других людей.
В поздних стадиях заболевания деградация делает человека явно слабоумным, психически больным. Но в целом алкоголик отличается от не-алкоголика по двум параметрам: здоровый человек может употреблять алкоголь, алкоголик — не может.
Не больше чем среди других групп населения
Алкаш по определению не может быть интеллигентом.
Как и везде.
Такое впечатление, что алкашей много среди всех. И где их только нет?
интеллигенция-это по сути, это те же самые люди только с определенными культурными ценностями. Иногда из-за таких культурных норм, у них часто происходят срывы, они так же, как большинство людей, затухают свои переживания и проблемы-выпивкой... Алкашей много ссреди таких.