Общество
кто виноват в том что народы СССР посорились друг с другом и как их наказать за это?
Горбачёв, разрешивший всем чесать языками под прикрытием гласности. Вскоре и сам не смог контролировать созданную им же ситуацию, а потому люди голосовали за распад Союза, чтобы сместить Горбачёва. Следом за ним Ельцин, при котором бардак достиг своего апогея. Все стали охотно отделяться, надеясь навести порядок у себя, а русских - хаять, чтобы окончательно закрепить свою власть на местах.
Народы уже наказаны, куда ж еще то?
Валерия Мерзлякова
вопрос прочитайте еще раз дурень.наказать надо тех кто посорил народы.вот тупизна я в шоке
Я - родом из СССР.. . но ни с какими народами не ссорился.. . и я очень сильно подозреваю, что люди, которые в повседневной жизни меня окружают также не ссорились с народами СССР.. . )))
А по сему: событие ссоры не имело место.. . следовательно Ваше предположение не основано на фактах, а основано исключительно на предположениях и домыслах.. . )))
Думаю, что народы некогда могучего СССР.. . те, что в инете - меня поддержат ))) А те, в которых не развита письменность - пьют водку.. . следовательно у них нет возможности ссориться.. . ибо недосуг.. . )))
Закрываем вопрос? )))
просто так получалось, что народы не были равноправными ни ээкономически, ни политически
Валерия Мерзлякова
не порите чушь.я жила в казахстане.там все льготы для нац кадров были.их за уши в институтах тянули чтоб не дай бог не обидеть.и попробуй на работу не возьми тупого барана.вы в России идиоты чтоль?
а может наказать надо - ненасытных властью тварей- которые все народы в кучку сгребали - оптом не глядя... .
Почему мы - русские тупо повторяем - что Империя для нас хорошо?
Империя росла не для русских - а за счёт русских.. .
но когда рабу нечем гордиться... .
он до блекска драит свои кандалы (((((((((((((((((
но когда рабу нечем гордиться... .
Валерия Мерзлякова
никто их не сгребал .сами к старшему брату просились.не все правда но многие.историю учите
Директор ЦРУ Даллас, мёртвый он
правящие миром уже не одно столетие используют принцип "разделяй и властвуй" Вначале нас разделили а теперь травят друг на друга.
На государственном уровне - устроители "гластности", прививавшие ненависть друг к другу и, особенно, к русским. Плюс множество частных доброжетателей типа академика Сахарова, фактически развязавшего конфликт в Нагорном Карабахе. Чуя партийную линию множество местных националистов также безнаказанно (иной раз и с прмой поддержкой государства, не всегда нашего) начинали серьезную агитацуию на местах (Типа Чечни и Ингушетии) . То есть прежде всего виноваты те, кто желал распада СССР и прямо им занимался. Список долгий. Наказать же этих уродов можно лишь одним способом: доказать, что истинная дружба народов возможна и реальна. Ну и расстрелять для лучшего усвоения.
Валерия Мерзлякова
я за расстрел на площади чтоб другим не повадно было.а так все верно написали 100баллов
глупая ты, иди на кухню. Все от России кормяться дура бля.
Дмитрий Лапаев
ебало то завали!
Sergei Baev
сразу видно-фанат
а они никогда и не дружили особо так (массово) просто сидели тихо при совесткой власти а когда власть закончилась то начали выгонять русских из всех союзных республик, а теперь к русским ломятся потому что в своей стране жить не могут нормально
верхушка, которая и разворовала страны бывшего СССР
Когда ответы на подобные вопросы дают так называемые FANы, по непонятной мне причине причисляющие именно себя к числу единственных и неповторимых патриотов, чьи головы зачастую заполнены тем же, чем и футбольные мячики, пребывавшие в нежном слабосознательном возрасте в советское время, то порой кроме пузырей из этого ничего и не получается.
Во многом согласен с "Фантомасом". Наше новое государствьишко, полностью сняв с себя ответственность за своих граждан (кроме налогообложения, конечно) спровоцировало фашизм во всех его самых гнусных его проявлениях. Я прекрасно помню и знаю (не по сванидзам) как относились друг к другу простые советские люди разных национальностей. Всё было просто, без какой либо толерантности, являющейся символом безразличия и отсутствия иммунитета. Было взаимное УВАЖЕНИЕ без унижения, отличной от твоей собственной культуры, культуры СООТЕЧЕСТВЕННИКА другой национальности. Русские не уничтожали малые народы, не сгоняли их как англичане в резервации или как немцы в концлагеря. Наша молодёжь, видящая то, что сегодня творится, просто не может поверить в то что бывает иначе.
Разрушить всё было просто. Только теперь кажется фантастикой, что это (добрые отношения между представителями различных национальностей) вообще можно восстановить.. .
Я уверен, что каждый, считающий себя русским патриотом, должен делать для этого всё.
PS. Советский болельщик никогда не был тупым агрессивным хамом. Это сегодня, увы, тоже утрачено. А я помню как вся футбольная советская страна воспринимала гибель в авиакатастрофе "Пахтакора", как личную трагедию...
Валерия Мерзлякова
ваши слова самые правильные!!!респект
Галина Болдырева
Да, по поводу "народы наказаны", народы то наказаны, а вот уроды, доведшие до этого мою Родину, нет... Вдвойне грустно...
водка
Мне почемуто вспомнился старый советский анекдот. Сталина спрашивают: "Что Вы будете делать если между грузинами и армянами возникнет межнациональный конфликт? " - "Создам общую столицу. "- "А где, в Ереване или Тбилиси? " - "На Колыме.
Насчет наказания, мне кажется, нужно собрать всех националистов, нацистов, фошистов из бывшего СССР и отправить на одну общую стройку. И государству польза и гуманно. А у них появиться и время и возможность подружиться.
Валерия Мерзлякова
или перебить друг друга.забыли что в армии творится?.даги русских бьют
Анна Кусмарцева
Зульфира еще одну нацистку зовешь ) )