Общество
Вопрос русским
Объясните мне,русские,почему вы называете украинцев хохлами? Вы считаете это смешным? Или вам считаете,что украинцам очень приятно слышать это? Может таки черная зависть? Аргументируйте ответ. ПС ответы,которые разжигают межнациональную розню,будут удалены.
при 140 баллАХ говорить:
- Сколько я на проекте-ни разу ..-
по крайней, мере не скоромно////// К тому же, заметьте, на русском проекте
- Сколько я на проекте-ни разу ..-
Игра такая: они нас москалями или кацапами, ну а мы их хохлами... .
!
Валяй-удаляй!
!
Так и здесь хохлов-то нет: раз-два и обчёлся!
!
Валяй-удаляй!
!
А ты вообще кто?...
А когда вы нас кацапами и москалями?
потму что причёска такая национальная была. И что тут обидного?
Это исконно древнее название, но не малороссиян, а дружины одного из варяжких князьков, приглашённых Киевом на княжение. Воины дружины отличались причёсками (гладко выбритая голова с длинным пучком волос) . За этот пучёк прозванным киевлянами хохлом по поверью варягов бог Арес должен был вытянуть в Валгаллу, после Ранарёка поклоняющихся ему воинов. Такую же причёску носили и запорожские казаки, также прозываемые хохлами. и только после применения этого прозвища к малоросам хлебопашцам она приняла вид. обидного прозвища т. к. воины из крестьян были в основном никакие.
Потому, что в СССР РСФСР кормил Украинсую ССР и Белорусскую ССР
Русских много. "Мы" не называем, называют некоторые из "нас".
Да если честно, даже не задумывался, просто по привычке. Извините, если это вас задевает, но смысла подспудного точно не вкладываю.
Украинцы и есть настоящие русские, и мне глубоко плевать, пусть недалекие называют нас как угодно.
Во всём виновата горилка и сало.
А что значит слово "хохол"? Я конечно слышала, но не знаю что это.
Еще одна провокаторша, как же уже тошнит от вас на проекте. Вот потому что такие нагнетают.
Хохол - прозвище украинцев с незапамятных времен (намек на оселедец), зато украинцы называют нас кацапами (намек на бороду лопатой-неизменный атрибут облика русича) так что мы квиты)))))))
Кто служил в советской армии знает: как три славянских народа прикалывали друг друга и никто не обижался на прозвище хохол, кацап, бульбаш...
Откуда название "хохол" не знаю, честно. Но украинцы зовут русских "москалями", "кацапами" и т. д. Хотя на мой взгляд, больше розни сеют политики и иже с ними, чем простые люди пусть даже называющие друг друга, по большей части неосмысленно, такого рода определениями.
хохлы и украинцы почти две национальности, украинцы в украине живут, а хохлы там где им хорошо. Вопрос жуткий: DDD
Честно говоря, я думала, что это название украинцев, разновидность или область рождения... А что, это означает что-то плохое? Напишите, будем знать!!!
Потому, что могу ))А почему хохлы называют русских москалями ?
А еще Вы газ воруете )))
вполне адекватная реакция на кацапов, ничего сверхъестественного.
такую глупость выставить на форум может только тот, кто разжигает нацизм. наши народы никогда не ссорились, а всякие кликухи - для идиотов.
Я частично Русская, отвечу - не от ума!
это не обидно для них, всё равно что жид для еврея, они привыкли за сотни лет.
Просто кто-то хочет представить так что это им обидно... .
а русские это и есть малоросы (хохлы) белоросы и великоросы