Во вторник, 14 декабря, около 6:00 (в 5:00 по Киеву) к зданию общежития Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского, что на Малой Грузинской улице, подъехали автобусы с мужчинами в милицейской форме. Приехавшие устроили облаву на студентов дневного отделения этого высшего музыкального учебного заведения, чтобы отправить их в армию.
Задача, которую выполняли милиционеры - отловить как можно больше студентов, чтобы отправить их служить в армию. На то, что студенты дневного отделения, как это и предписывает закон, имеют отсрочку от службы в армии, правоохранительные органы не обратили внимания. В итоге прямо из постелей в военкомат под охраной были отправлены около 50 студентов.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
Подскажите, а какая польза в Российской Армии от студентов консерваторий?
Польза не армии, а военкому и ментам. Глядиш кто откупиться захочет.
Читайте Козьму Пруткова: "Кто не брезгует солдатскою задницей, для того и левофланговый - племянница"
Пояснение Пруткова: В этом изречении скрыт какой-то порок. Обычно в армии для ЭТИХ целей используют барабанщиков.
Мое пояснение: под барабанщиками К. Прутков имел в виду студентов консерватории.
Если есть отсрочка, то ничего страшного, как забрали, так и отпустят.
У их генерала сынок в музшколу пошел, требуются бесплатные реппитироры...: -)))
"Kul'turno - proswetitel'skaia".
Музыки захотелось
Ровно такая же как и от продавца табуреток.
А кто будет играть в военных оркестрах? Конечно, профессиональные музыканты )
ого
Извините, при загрузке сюжета произошла ошибка.
Попробуйте найти эту новость поиском или зайдите позднее.
В суд, всем 50 в суд!
Сомневаюсь что это правда. Незаконно сейчас нереально человека призвать. Утка какая то.
Ни фига себе - сколько бесплатных музыкантов украинская армия заимела!!
а кто в армии на дудке играть должен и плясать, да петь они будут
В России есть закон о ВСЕОБЩЕЙ воинской обязанности, как, например в Израиле. В Израиле бы он так же служил. Мой один приятель английский еврей, который впрочем всегда говорит, что он англичанин, из-за этого не захотел принять гражданство Израиля, не хотел служить в очень опасной армии Израиля. И правильно поступил. Вообще, в армии нечего делать. Тем более в опасных, как израильская или не нужных, как российская.