Общество
Читала в новостях, что студентов консерватории в Москве насильно забрали в армию? разве так можно? им судьбы испортили!
В свое время в Киеве в муз. училище учился прекрасный пианист, которого выдвинули на фортепианный конкурс в Японии от тогдашнего Советского Союза. Студент в это время закончил училище и поехал поступать в Московскую консерваторию, где на экзамене по фортепиано получил "2"! Сам от себя по законам Советского союза он поехать на конкурс не мог, училище он закончил, а так как в консерваторию не поступил, то должен был уйти в армию. От армии на конкурс пианистов не ездят. Что было с ним дальше не знаю, но мой учитель, который является последним учеником Шостаковича, тогда сказал: " Если бы я имел больший вес в музыкальном мире - я бы разорвал свой диплом Московской консерватории"
Наверное, в ансамбле песни и пляски РА недобор...
Так нельзя, но вот это: "им судьбы испортили! " - так сказано, будто их на 25 лет на каторгу хотели отправить.
С перепугу?
Их всегда призывали. Согласно закону - даже при царях. А служат такие ребята либо в оркестрах, либо в военных ансамблях округов и флотов. Самая "блатная" служба! И музыкальную квалификацию не теряют.
Так что не надо паниковать, всё проще...
Их всегда призывали. Согласно закону - даже при царях. А служат такие ребята либо в оркестрах, либо в военных ансамблях округов и флотов. Самая "блатная" служба! И музыкальную квалификацию не теряют.
Так что не надо паниковать, всё проще...
у вас мысли наизнанку. Парень, который не служил - отстой
Никто никому ничего не испортил. Один год- ничто. В свое время у нас тоже служили студенты из консерватории. Причем в войсках, а не в ансамбле песни и пляски. Нормальные ребята. На судьбы не жаловались. И вообще, ближе надо быть к народу-то. А то ведь у нас армия так и остается рабоче-крестьянской.
Похожие вопросы
- Подскажите, а какая польза в Российской Армии от студентов консерваторий?
- Могут ли студента, окончившего бакалавриат и поступающего в магистратуру в этом же ВУЗе, забрать в армию? (без флуда)
- Этого парня заберут в армию или же нет?..(фото внутри)
- В Москве прошел митинг "Защитим армию, спасем Россию", я за, а ВЫ?
- читали??? последние новости...в москве страшная трагедия.и как же теперь жить всем остальным ума не приложу???
- Почему россияне не читают альтернативные новости, например о газе? Тупо верят русским СМИ, судя по комментариям на сайте.
- Армия россии это 18летние дрищи которых насильно туда притащили, армия США это Патриоты и Бойцы!
- Я конечно против такой армии, которая сейчас в Раше, но вот сегодня забрали в армию знакомого, так папа и мама
- За что меня заберут в армию? Я ничего плохого не делал. За что меня лишать свободы на год?
- моего сына забрали в армию избивают требуют деньги