Общество

Читала в новостях, что студентов консерватории в Москве насильно забрали в армию? разве так можно? им судьбы испортили!

В свое время в Киеве в муз. училище учился прекрасный пианист, которого выдвинули на фортепианный конкурс в Японии от тогдашнего Советского Союза. Студент в это время закончил училище и поехал поступать в Московскую консерваторию, где на экзамене по фортепиано получил "2"! Сам от себя по законам Советского союза он поехать на конкурс не мог, училище он закончил, а так как в консерваторию не поступил, то должен был уйти в армию. От армии на конкурс пианистов не ездят. Что было с ним дальше не знаю, но мой учитель, который является последним учеником Шостаковича, тогда сказал: " Если бы я имел больший вес в музыкальном мире - я бы разорвал свой диплом Московской консерватории"
Клара Кумашева
Лучший ответ
Наверное, в ансамбле песни и пляски РА недобор...
Так нельзя, но вот это: "им судьбы испортили! " - так сказано, будто их на 25 лет на каторгу хотели отправить.
С перепугу?
Их всегда призывали. Согласно закону - даже при царях. А служат такие ребята либо в оркестрах, либо в военных ансамблях округов и флотов. Самая "блатная" служба! И музыкальную квалификацию не теряют.
Так что не надо паниковать, всё проще...
Ирина Галкина
у вас мысли наизнанку. Парень, который не служил - отстой
Иван Чернов
Никто никому ничего не испортил. Один год- ничто. В свое время у нас тоже служили студенты из консерватории. Причем в войсках, а не в ансамбле песни и пляски. Нормальные ребята. На судьбы не жаловались. И вообще, ближе надо быть к народу-то. А то ведь у нас армия так и остается рабоче-крестьянской.
Denis Popov