Общество
Почему сокращают учителей в школах но увеличивают штат бухгалтеров, экономистов, программистов, секретарей, заведующих??
Отвечать долго, но коротко-школам мандец. Спасибо Фурсенко и Путину.
ну так школы на самостоятельность пытаются перевести.. . А там бухгалтеров много надо, а учителя их заменить не смогут
Виталия С
Да и вообще причём тут учителя, можно без них. Главное правильно поделить бюджетные деньги
А Вы в школьные учебники давно заглядывали?
Нас учили, чтобы понимали и ЗНАЛИ предмет. Я благодарна некоторым своим учителям, особенно по русскому языку, которым было СТЫДНО, за то что мы что-то не знаем по их предмету. Старались какие-то поговорки нам дать, только чтобы мы запомнили.
А теперь?
У моего младшего сына учитель во 2 классе слово бордовый на бардовый исправила! И это заслуженная учительница! Если сейчас все учителя в бальзаковском возрасте уйдут (советская школа знаний) , то бедные наши дети!
А в учебниках вообще бред! Как какой-то идиот защитит свой научный труд, так и выкладывают в новый учебник! А что учителям и детям это всё расхлёбывать никого не волнует! Поэтому никто ничего не знает и не помнит элементарных вещей.
А на счёт секретарей и т. д. куда-то девать надо своих родственников и знакомых.
А теперь?
Виталия С
Согласен, только кто будет идти работать за нищенскую зарплату из молодёжи?
Потому что идет не либерализация, а дальнейшее усложнение и детализация бухгалтерского учета и экономической обоснованности применяемых цен и тарифов с одновременным ужесточением мер по нарушениям, думайте сами - живые деньги и какой-то эфемерный результат в будущем... (((
Что за бред Вы спрашиваете? Это в какой стране и школе учителей меняют на эти специальности?
Виталия С
а Вы поинтересуйтесь, у тех кто там работает
Виталия С
Извините, я не заметел, что Вы не из России, поэтому не в курсе
Лариса Шелухина
Леночка это вы бредовый вопрос задаёте,учителей не меняют,их выкидывают на хрен,потому что, как вам объснили набрали всякую шушеру,а финансирование ещё и уменьшилось,дебил Фурсенко сказал,что выход в оптимизации школ,а это сокращение учителей.
потому что нужны " инновации ", не знаю, правда, кому)
Ригина М
В школах учителей сокращают т.к. уменьшают количество часов по предметам в неделю ( минимум знаний бесплатно, за остальное - платите). Для того чтобы было кому принимать деньги и делить их нужны штаты, о которых вы говорите. Нужны "инновации" , поэтому увеличивается количество всяких "зав", а чтобы у них был " фронт " работы, учитель пишет много много бумаг( ненужных) и т.д.