Общество

Эт, что.. Медведев разрешил воровать деньги в Сколково..? Конгениально....

Дмитрий Медведев предложил отказаться от уголовного преследования за неэффективную трату государственных денег на инновации. «Система должна научиться прощать поражения»
Andrei M
Разрешил откат - давно пора....
Любовь Смирнова
Лучший ответ
Сегодня утром по программе спорт смотрел плавание в дубаи.
Вообщем коментатор расказал что тот новейший шикарный плавательный комплекс арабский шейх построил за 1 млрд доларов. ( комплекс размером со стадион. крытый)
У нас хотят проводить ЧМ по футболу в 18 году. Планируют израсходовать на 11 стадионов 390 млрд. ( Путин так говорил )
Вообщем появилось сомнения - все ли деньги вбухают в стадионы. ( если арабы грандиозное подобное сооружение отстроили за 1 млрд - почему мы потратим в 100 раз больше ? )
Рена Магомедова в стадионы и в карманы..
Маргарита Казакова Мне кажется,здесь ошибочка закралась - там денежка в $ а у нас в рублях.Прикинь- разницы почти нет.
Айгуль Рахманова Видимо, к этим стадионам будут прилагаться поселения для местных VIP-персон с инфраструктурой, аэропортами, дорогами и прочими атрибутами для убеждения мировой спортивной общественности в процветании России.
Маргарита Казакова Народ,учите арифметику!
1 млрд$ по текущему курсу 30,2875 есть 30,2875 Млрд РУБЛЕЙ.НА 11 стадионов умножим получим 338 Млрд РУБЛЕЙ.
Путин говорит о 390 .Ну и где разница в 100 раз?
Не совсем так. Медведеву ПРИКАЗАЛИ создать Сколково, чтобы в нем воровать деньги.
Малика Турсун
"страховка" - в случае неудачи можно будет сказать что украли.
Иришка Сухова
Вот это новость! А я думаю что это он в Китае сказалд что наших коррупционеров нельзя
прессовать *нам как европейской стране тне подходят методы китая!!!! *
Это старый жулик Чубсвайс организовал..
Нина Приходько
Фаруза Унашева Ну, наверняка, похоже, они все там в доле...
ну дык для того сколоково и задумано... пилить и ееще раз пилить!
Яша Рыжый
Andrei M Куда уйти?
Так они решили на междусобойчике.
Данил Иванов
Для чего же нужны тогда все эти больщшие стройки.
Это его кормушка.. . в отличию от других куда его не подпускают)))
Timon Timon
хорошее наннопредложение - опять чубайсу широкая дорога
и как это у него получается
Юрий Ирматов
хапать, хапать и хапать!!!!
Илья Мусаев
он вдоле, вот ему и все пох..
думает что его знания в области юриспруденции помогут легализовать преступления против общества и государства
Liza Bondar
Смысл? Зачем их вкладывать, чтобы потом воровать?
Anton Kusi
Andrei M Они выделяются, но вложиться не успевают...
Александр Матушкин Как это какой смысл?
Вкладывают государственное бабло, а воруют себе в карман!!!!
Александр Каринов Очень просто... Вкладываешь чужие (бюджетные, инвесторов и т.п.), а украденные - они уже твои... Из чужого рубля даже 10 коп. своих сделать - очень выгодно.
Скоково для этого и создали. Что бы государственные деньги разворовывать.
Эта затея сразу не сулила ничего хорошего, поскольку требует огромных вливаний. Но вливания эти будут разворованы. Коррупция в нашей стране не искоренима, поскольку ей пронизано всё - начиная от самой власти - коррумпирована сама система. А с системой бороться бесполезно.