Общество

У Вас хватает смелости высказать собственное мнение, если оно не совпадает с мнением большинства или противоречит ему?

Анна Расулова
да, от этого иногда и страдаю..
Светлана
Лучший ответ
Да, я так обычно и поступаю. Но чтобы с мнением считались, нужно быть уверенным в своей правоте и уметь аргументировать, а не просто начинать базар.
У меня хватит смелость осознать, что их мнение не совпадает с моим и понять, что попытка доказать что-то большинству - глупость, которая ни к чему хорошему не приведет.
Разумнее просто остаться при своем мнении.
Анна Расулова То есть-Вы свое мнение никогда не отстаиваете, заранее зная, что это бесполезно.Я правильно Вас поняла?
Пока хватает. Здесь за это получаю много помоев в комментах
а для этого не нужна смелость! Нужно отсутствие страха!
*M
*** Moka
нет, я лох.
Именно этим и занимаюсь всю дорогу.
А для этого нужна смелость ?
Анна Расулова Конечно. В некоторых ситуациях-даже определенное мужество)).
каждого интересут только его мнение
Влад Кордюков
Если я зню, что я прав, то буду и один доказывать это, а если уж нет, то лучше промолчать.
А чего тут бояться? Главное никого не оскарблять,
Регулярно этим занимаюсь.
Я высказываю, что думаю и знаю наверняка, за что иногда страдаю, а смелость здесь ни причём.
Nomad *****
Ну, я всегда высказываю только собственное мнение.
Vedayu.ru Vedayu.ru
Зеленогл@зый М@льчик Вы и здесь? -)
И о пиратах поговорили, и в "ответах" встретились.
Сказать умному что он не прав, умный поймёт.
Сказать глупому, что он не прав, глупый возненавидит.
думаю не стоит распинаться, все равно каждый останеться при своем мнении!
ну я бы смогла с моим ужасным характером) ) думаю хуже от этого не будет!
А почему надо думать как стадо? Это убивает ЛИЧНОСТЬ, необходимо отстаивать свое мнение не зависимо от других, пусть даже оно ошибочное ведь на ошибках учатся
Анна Расулова Не надо думать как стадо. Согласна с вами.
лучше поспорить чем соглашаться с чужим мнением противоречущим твоему