Общество
как бороться с моральным насилием школьных преподавателей по отношению к нашим детям?
видеокамеры в классе - тут всё объективно
дедовскими методами
прийти и просто поговорить с учителем.
Разучились люди решать конфликты. сразу ноги распускают. НО для того чтоб уловить моральное насилие, нужно. чтоб ребёнок был с вами откровенен
прийти и просто поговорить с учителем.
В Питере какое-то животное попыталось. Теперь сидит.
Luda Rudina
поступок,действительно не человеческий!но ведь существуют какие-то органы,которые должны разбираться в таких ситуациях?и насилие по отношению к учителям,и насилие по отношению к детям!куда обращаться в таких случаях,чтоб все была по закону!?
Вопрос конечно интересный.. . Меня смущает другое, что некоторые сторожа, рядовые клерки, рабочии и прочии прочии проверяются в психушке, а вот к детям подпускают чёрти кого, пришлось очень давно столкнуться....
Михаил Петров
детей надо воспитывать, а не ждать, что кто-то их за вас воспитает. школа должна давать знания, а учитель должен учить. и все. а дети не должны ему или ей мешать
домашнее образование.. только посмотрите с другой стороны, интернет кишит такими роликами... Что творят наши дети в школах...
У меня подруга работает преподавателем физики в школе. И когда ученик 9 класса заявляет, что 2 на 5 не делится.. . Отчислить из школы - самое гуманное для такого ребенка!
Михаил Петров
сами-то поняли что написали?))
Взятками.
..специально вымогают, будут гнобить ребенка, пока не принесешь.
Я игнорировала претензии преподователей к своим детям. . Пусть развлекаются..
Михаил Петров
наплевательски относится к учебе своих детей может только очень плохая мать
М. М.м.б.
Конечно, вы же, судя по орфографии, преподОвателей тоже игнорировали.
Сейчас такие детишки пошли что сами кого хочешь изнасилуют и морально и физический
Да кому они нахрен нужны, ваши детки? Коль пришел на урок, так сиди слушай и не вякай, а хочешь характер показать - вали на улицу и показывай. Так ведь нет, только перед преподавателем герой, знает сопляк, что тронуть его не моги.
Медитация поможет Вашему ребенку.
Воспитывать в ребёнке здравый смысл и уважение к себе, а потом к другим.
Учить ребёнка меняться местами с собеседником.
Внушать ребёнку, что учитель не пряник, не может всем нравиться, он приходит в школу РАБОТАТЬ, поэтому надо брать как можно больше знаний от учителя, не мешать ему в его работе. Маме тоже может не нравиться её начальник.... Но работать (учиться ) НАДО!
И твёрдо помнить---если вы понизите сегодня дома авторитет учителя, то завтра может упасть и ваш, как родителя... .
Пробуйте договариваться с обоими сторонами, это лучше и эффективней любой войны...
Luda Rudina
а если учитель понижает авторитет ролителя?
Ольга Холзунова
я канешна извиняюсь....но иногда понизить авторитет учителя больше того, чем он сам его понизил ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.
слава Богу 3 раза закончила школу.
учи своего сама, раз такая гуманная
Очень легко, обратится к директору школы, Вы посылаете ребенка в школу, чтобы его учили, а не гнобили, если это не поможет в министерство образование пишите жалобу. Какой бы ребенок не был преподаватель не имеет право на него повышать голос или унижать.
а как с начилием детьми школьных преподавателей?
попробуйте сменить школу, предварительно познакомьтесь с учителем, нельзя же ребенка отдавать первому встречному учителю
И вот такая идиотка будет потом кричать "не отпускайте моего ребеночка в Армию". Хотите воспитать своего ребенка неучем и слабаком? Давайте дальше трендите. Но почему-то все женщины хотят встретить "настоящего мужчину".А откуда ему взяться, если ваши догоны выгорят?
Luda Rudina
ты что действительно " заблудившийся"!?и мой сын ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдет в армию!!!!
Сандугаш Бекимова
Ну да, если учитель унижает ученика, то он вырастит настоящим мужчиной, конечно.
Он в лучшем случае тираном станет, который подавлять будет тех, кому он дорог, такой мужчина уж точно нормальной женщине не нужен, в худшем - будет забитой серой мышью, которая будет сторонится общества
В том же ключе как и бороться с физическим насилием наших детей по отношению к преподавателей.
Ещё вопрос кто кого. Наши детишки в долгу не останутся, уж не сомневайтесь.
просто так нормальный преподаватель ничего не делает. если преподаватель высказывается плохо в отношении вашего ребенка, значит ваш ребенок либо плохо ведет себя на уроках, либо не готовится к урокам.
Юлия ***
да что вы говорите! вы ещё просто не слышали как высказываются преподаватели в начальных классах по отношению к маленьким детям.Вам надо это услышать, тогда вы бы это не написали.
Ольга Холзунова
а если училка элементарная ТВАРЬ? сплошь и рядом такое.
а поставить видеокамеры в классах-если мальчик грубит и урок срывает то может и штраф родителям))) а если педагог бить начнет то там пусть органы разбираются))))
Если что-то не нравится - сделай сам лучше.
откройте свою школу и учите своих балбесов сами
Алексей Гайфуллин
если родители не понимают как воспитывать детей, дети не виноваты. не надо их оскорблять
Luda Rudina
правильно,дети не при чем!!!а у вас ,наверно ,своих нет,если вы так о детях отзываетесь!а вопрос не о том,нравиться или нет,а как поступить в такой ситуации!ведь ситуации в жизни разные бываю!правда?
Сейчас профессия учителя становится опасной.
трудно и почти невозможно, настраивайте ребенка на тихую борьбу
М. М.м.б.
надеюсь, у вас нет детей, иначе вы искалечите им психику с детства.
Бесполезно, так как случай морального давления трудно доказать.. Педагог должен в какой-то степени давить, иначе не будет авторитета, другое дело. когда он унижает ученика целенаправленно. просто. потому что относится к нему предвзято..
Многие здесь по ходу не поняли суть вопроса, но я посоветовала бы только одно, давать ребёнку с собой диктофон, положить в портфель и пусть на каждом уроке всё записывается а потом включить где надо!!!
Алексей Гайфуллин
мы все поняли))
Борис Калачев
записывать пусть начнет с начала, а не тогда, когда уже вывел учителя на повышенные тона.
Не водите их в школу. Учите сами.
Учить детей подчиняться требованиям старшего. В жизни очень пригодится.
Рафик Махсудов
Но перед этим подчинением----мыслить здраво и быть разумным.
Повысить нищенскую зарплату.
не надо ни с кем никогда бороться.. . закидайте их цветами, утомите их стихами, ни на что не намекая, пригласи на чашку чая, угости ванильным кексом, а потом ...займитесь сексом..
Мое мнение, нормальный родитель всегда найдет общий язык с учителем !!!Надо уметь выслушивать преподавателя.. . Мотать на ус, кто виноват, ребенок или учитель ...А там по ситуации разбираться ...
зачем
в жизьне ищё похлеще
а что считать моральным насилием? Д/з? выполнение правил поведения? приведите примеры. учителя разные, у меня тоже был отрицательный опыт, но почему именно учителя? все остальные ангелы?
В дополнении привидите пример
Как поступать учителю, если его посылают детки матом, что хотят, то и творят? Вы бы как поступили?
Mila Orlova
В нашем классе был один такой, который посылал учителей матом. Сейчас его уже нет в живых. Я бы обратилась в детскую комнату милиции и его отправили бы в детскую колонию. Он бы помер или исправился значительно раньше.
Серик Нуркешов
а что, старшеклассников в школе нет?
Сейчас нужно наших учителей защитить от насилия со стороны учеников. Их вообще нужно "в красную книгу редких профессий заносить" и охранять как вымирающий вид. Может не очень хорошее сравнение, но мне кажется самое верное. Прошу прощения
Обьяснять ребёнку как относится к таким учителям. Обьясняйте своим детям сами что хорошо и что плохо.
менять школу или.... учить учителя
скорее наоборот, нужно бороться с неуважительным отношением детей к преподавателям
Luda Rudina
согласна,это тоже в моде!и с этим надо как то бороться!
Серик Нуркешов
надо бороться с неуважительным отношением к друг другу!
Телохранителя наймите. =))
Есть нормальные, особенно в провинции. А есть как в армии училки-садистки, которые хоть на детях оторвутся за все.