Общество

как бороться с психологическим насилием на работе?

оно исходит и от начальницы и от некоторых коллег.как бы вы поступили на моем месте?
Может поговорить с начальницей с глазу на глаз? Спросить: какие у Вас ко мне претензии? В чем дело? Может удасться таким образом разрулить ситуацию. А Ваши коллеги просто пытаются угодить начальнице. Если начальство станет относится по-другому, то и коллеги тоже) Если же травля не прекратится, лучше уволиться. Здоровье дороже.
Николай Трапезников
Лучший ответ
Ха! Ну, ты и попала! Хотя бывает и не только психологическое.. .
___
Для начала, чтобы тебе было легче ориентироваться в сложной психологической обстановке, тебе надо осознать одну неприятную, но очень важную вещь!
Психологическое насилие не запрещено законом!
Осуществлять психологическое насилие - это право любого человека!
И вот, после того, как ты это осознаешь, то я готов, вместе с тобой, продолжить поиск ответа на твой вопрос и дать тебе новый совет!
***irischka*** ***koneva***
давил бы на них причём прилюдно
сменить работу

больше никак имхо

сама сталкивалась

работала через силу чуть не надорвалась
начальство придиралось

ушла совсем нафиг
Юлия Прядка
Год назад сменил работу-был в так называемом" коллективе"-а теперь один-не нарадуюсь.
Е.
Елена .
а что держит? ? если сама работа нравится и зарплата утраивает - то прийдется или привыкнуть быть чмом что проще или бороться что чревато осложнениями но если овчинка стоит выделки то лучше рискнуть и нарваться на осложнения.... вначале начинаете улыбаться так миленько на оскорбления или тупые шутки, потом изредка делаете грубую подковырку только резко и без добавочных слов и опять улыбаетесь, на особое осорбление можно дико расхохотаться и скроить презрительную мину. - при этом не забывайте выполнять всюнужную работу и начальницу оставте на закуску - первое время тренируйтесь на колегах.
Увольняться.
Ведь условно свободный человек!
smenit rabotu !!!