Мне кажется что это зависит от того при каких обстоятельствах произошло убийство.
Вот 1 пример:
Сын защищая мать от систематических истязаний отчима в состоянии аффекта убил его, хотя этого и не планировал. В этом случае на мой взгляд его надо судить по минимому, т. к. такой человек не опасен для общества.
Вот 2 пример:
Серийный убийца или что еще хуже педофил-убийца.
С такими людьми наше общество гниет и распадается, так что по-моему пожизненное давать им надо, т. к. я против смертной казни.
Хотя не нам судить об этом. Как говориться не суди и судим не будешь!
Общество
что общество должно делать с убийцами?
Любовь Евдокимова
солидарен с вами. я также считаю, что у общества или государства нет права отнимать жизнь. также вы правильно заметили, исходить нужно из опасности человека, защищать себя, а не стараться наказать или отомстить.
В каторгу. И чтоб до конца жизни платил родственникам пострадавшего.
А ведь убийцами по разному становяться. Надо и это понимать.
Помещать в одиночку пожизненно без права на помилование.
Любовь Евдокимова
смысл таких действий не поясните?
если это даг, убивший русского - отпустить. а если америкос, убивший иракца или югослава - наградить.
Любовь Евдокимова
а как вы определяете, чья жизнь дороже, а чья - дешевле?
а что убийца должн сделать с обществом, которое воспитало из него убийцу?
Любовь Евдокимова
он уже делает
Любовь Евдокимова
но есть еще и личный выбор каждого.. почему общество не воспитало так меня?
потому что я не перекладывал отвественность за свои поступки - на общество
Судить и наказывать согласно Закону
Любовь Евдокимова
так вот каким должен быть этот закон? и как наказывать? и защищает ли наказание от других убийств?
В каждом отдельном случае нужно разбираться. Чтобы не пострадали невиновные. А настоящих убийц думаю стрелять надо.
смотря с какими.
Это сложно. Ведь есть ужасные убийства, а есть в состоянии аффекта.
лечить. ятут почитала ответы мало кто прав. убийцей может стать каждый. а кто не сможет тот трус. или просветленный.
Любовь Евдокимова
а вам не страшно жить в таком обществе, где вашим убийцей может стать каждый?

Если убийство было случайным... судить. За преднамеренное убийство - смерть... убийца должен знать, что 100% потеряет свою жизнь. Страх смерти - единственное, что способно удержать хоть кого-то от желания отнять чужую жизнь.... имхо.
Любовь Евдокимова
нет, страх смерти не удерживает.. во многих случаях те, кто отнимает жизнь у другого человека - сам не ценит свою.
имхо, только уважение к жизни.. любовь к жизни.. осознание ценности жизни - не только исключает убийство, но и всякий вред - человеку, животному, цветку.. любой форме жизни.
Казнить.
тимурлан убивал и сразу преступность снизилась, но это было давно..
Любовь Евдокимова
а чем "тимурлан" отличается от остальных убийц?
В любом обществе есть ЗАКОН, в соответствии с ним и надо действовать.
Взять систему исправительных мер с советского уголовного права.
короче гооря голосовать што с ним сделать.
Лелеять, и обеспечивать хорошооплачиваемой, работой.
А то, болтунов развелось. дохрена.
Ленин залил страну кровью, а ему памятники стоят. Россия -дело тонкое.
Прежде всего установить вину, как факт, затем принудить к возмещению вреда. Отнял жизнь одних - спасай жизнь других, ценой собственной жизни.
Принудительное донорство органов. Без жестокости, под наркозом.. .
Возможно, выручку от продажи органов - выплачивать родственникам потерпевших...
любите врагов ваших..
Отнявший чужую жизнь - должен расстаться со своей. Потому что безнаказанность РАЗВРАЩАЕТ!
Любовь Евдокимова
тогда чем мы будем отличаться от убийц?
Раиса Гашихова
Вы думаете, что жизнь жертвы дешевле жизни преступника?
кормить, одевать до их естественной смерти в тюрьме, и ещё не забывать бояться их выхода на свободу по амнистии. А вообще-то Если доказано что убил- отдавать родственникам убитого в рабство.
Kunduz S
С оценками какая-то фигня происходит... Нажимала 5, вышло 3...
5+ вам, сорри за тройку нечаянную...
Поступать строго по закону!!! С момента задержания и до суда! ! В России к сожалению это не возможно: здесь правят бал"Сладкая Россия" и их "сладкая парочка!!!!
один киллер
второй пешехода пьянного сбил
и тот и тот убийца
нельзя всех к стенке
второй пешехода пьянного сбил
и тот и тот убийца
нельзя всех к стенке
Судить! Если раньше прокурор не отпустит....
сажать
смертная казнь за умышленное и доказанное .
маньяков, расстреливать без суда и следствия, киллеров оставить в покое, эту профессию давно пора узаконить.
Только ВЫШАК)))
Вы меня оскарбляете? ! Это что я с вами должен делать!!