Общество
А в России тоже проходит кампания по "законному" отъёму жилплощади у пенсионеров?
..под видом заключения договоров по уходу на пожизненное содержание? Радио целыми днями по ушам ездит. Тут тебе и условия и адреса и телефоны,и благодарности живых свидетелей. И домой к вам приедут,и все документы оформят,и закупки продуктов и евроремонты,и хз,что ещё...только заключи. Видимо,вложенные в кампанию денежки отобьются с лихвой...иначе бы "за уши не тянули".
так легко отобрать площадь, чтобы на ней сколотить состояние, а почему только гос-во, пусть торгуются и частые кампании за этот тендер.
А по ушам радио оч хорошо ездит, это точно, мать напугана частым упоминанием слова *война.
Огласите весь список пожалуйста
В прошлом году на эту тему выступал Жириновский он сказал, что такого пенсионера. который заключил договор на пожизненное содержание больше одного года содержать НЕВЫГОДНО! Вывод делайте сами
Пока это только проекты, для отъёма необходимо построить кибутцы на обводнённых болотах.
Почему ТОЖЕ, а где ещё?
Внимание! Договора на пожизненное содержание приводят к сердечным приступам с летальными исходами посредством перьевых подушек.
Столичные власти предлагают строить за МКАДом городки для пожилых людей
Светлана ВОЛКОВА — 10.12.2010
Неожиданная идея появилась недавно у московских властей. Чиновники задумали выселить из столицы за МКАД.. . пенсионеров. Публичное обсуждение этой темы прошло в минувший четверг на заседании Совета при полномочном представителе президента в Центральном федеральном округе (ЦФО) . На нем губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил для решения транспортных проблем заняться расселением Москвы.
- Здесь (в Москве. - Прим. ред. ) проживало пять миллионов человек. И все вопросы будут решены, без капитальных вложений, - сказал губернатор.
Остальные главы регионов ЦФО с иронией и смехом отреагировали на эти слова.
- В этом предложении, несмотря на его внешнюю анекдотичность, есть и разумное зерно, - заметил коллегам присутствовавший на заседании мэр Москвы Сергей Собянин. - Дело в том, что московские пенсионеры живут практически во всех ваших областях - на дачах, в домиках. Некоторые зимой живут, брошенные, холодные. Некоторые - в отдаленных деревнях. Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально.
При этом он напомнил, что нынешним летом большинство пожилых москвичей вынуждены были переносить жару и смог в столице или неподалеку от нее.
- Лучше пожить в хороших благоустроенных городках на природе, - заключил мэр.
По его словам, нужно не только строить такие поселения, но и создавать в них нормальные условия для социального и медицинского обслуживания. Для этого мэр пообещал помочь губернаторам ЦФО с инфраструктурой.
И все-таки, похоже, переселение пожилых людей из столицы - дело весьма отдаленного будущего. Ведь на возведение с нуля полностью обустроен
Светлана ВОЛКОВА — 10.12.2010
В России это называется пожизненная рента, только жизнь потом длится недолго!
Кулемина(Каминская) Катерина
Вот именно....
Скажите пожалуйста... А где "тоже" проходит эта кампания?