Общество
после выплат коммунальных услуг, газ-вода, итд, что остается на еду и основные бытовые нужды ?
Ой много остаётся! Поэтому мы меееедлленно вымираем...
У меня да, но счета безусловно очень большие и не только у вас. У нас в Латвии тоже.
Все тарифы фальшивые -даешь смету
остается на булавки Но ведь и муж работает
В принципе квартплата пока для меня вполне посильна. но что будет дальше, можно только догадываться.
Остаётся моя зряплата. Это около штуки зеленью. На булку с маслом хватает, на тырнет тоже.
В настоящий момент остается 70% от дохода, но львиная доля уходит на обучение. Если получать пособие по безработице (вероятность стать безработной есть) - то от пособия останется 900 рублей на еду на месяц.
все так живут
35000. Ну и жинкина зарплата)))
Если учесть то, что у нас 2-ое детей студентов, прописанные в Новосибирске с нами, а учатся и проживают в Питере и Калининграде.. .
Так мы платим и за те города (снимают жилье) и здесь заставляют, не смотря на справки из их ВУЗов. Предлагают им совсем выписаться и прописываться там. Не законно, но ничего не можем сделать.. . уже 4-ой курс такая фигня. Поэтому - что остаётся? больной вопрос для нас.
остаются воспоминания о том что были деньги
у меня нефига нечего не остаётся-у меня пенсия-работать приходится, хотя противопокано--
Только туалетная бумага.
У моей тети-пенсионерки, живущей в Москве пенсия государственная по старости =12700. За небольшую двухкомнатную квартиру в ЖЕУ платит 1.600 руб-1.800руб. + электроэнергия+ телефон+ лекарства. Тысяч восемь-девять только с пенсии остается.
Alex 555
Вы называете это ТОЛЬКО, У меня вся пенсия - 6000. И это по нашим меркам не так уж и мало. Расходы те же. Только на метро не катаюсь. Но зато в областную больницу пришлось 2 раза съездить и еще собираюсь. Итого 3000.
Мы когда деньги получаем покупаем что-нибудь кроме еды, вещи, развлечения. А уж что останется то на еду)
а что коммунальные услуги это так много, что на еду даже не остается?
Юлия Вдовина
Вот у некоторых людей даже на комунальные услуги не хватает! Богатый бедного не поймёт!!!
остаются слёзы
Да вроде остается, голь на выдумки хитра. На самом деле человек может приспособиться к любой ситуации....
А и не должно ничего оставаться, раб должен работать за пайку похлебки - такова философия нынешней власти. Не зря же Медведев назвал граждан России, вышедших на Манежную протестовать против произвола власти, - дураками и гадами.
У пенсионеров? На хлеб и воду вероятно. Если с нового года не поднимут пенсии, то это будет равносильно геноциду.
Иринка Голосова
как раз сегодня Путин пообещал, что в следующем году будет индексация. Но и цены полезут вверх, к гадалке не ходи.
Марина Пригодская
Будет индексация, читала, 5% . Как раз на веревку, на мыло на вряд ли...
на еду, соляру, чуть-чуть на стройку.. . и "три копейки" на идеологические диверсии против рыбоглазой моли...
Долги
Нормально, но вот что было до установки счетчиков воды - грабеж, переплата по ЖКХ услуг 100%.
ну если в месяц еще около 4-5 тыщ. уходит на лекарства для детей, то можно сказать что на развлекуху и одежду не хватает, только на жрачку, т. е. 30 000 руб - на еду. Семья большая - 2 взрослых и 2 ребенка
Мало! ! Пятую часть зарплаты отдаём за коммуналку! ! А потом как говорит мой муж: "Живи, и ни в чём себе не отказывай!! " Учитывая то, что мы живём в холодном поясе с продолжительной зимой, то вообще печально..
Если мать-одиночка живёт на пособие. то тут хуже всего обстоит дело. Живёт впроголодь.
На еду да на бытовые нужды нет наверно я и есть средний класс, а кому еще и на бытовые нужды богатый по мнению Путина
нихуа)) ) как говорят во Вьетнаме))
«Я прожил жизнь, как вьючная скотина,
Я – раб своих детей и пленник у семьи.
На пальцах я сочту всё, что имею, -
Мой бедный дом и сотни тысяч бед!
А выйти из беды надежды нет!.. »
Кесаи (9 век)
Я – раб своих детей и пленник у семьи.
На пальцах я сочту всё, что имею, -
Мой бедный дом и сотни тысяч бед!
А выйти из беды надежды нет!.. »
Кесаи (9 век)
У нас в семье остается около 12 000 рублей.... Тяжеловато, но куда деваться...
Александр Малафеев
по российским меркам это отлично.
Марина Пригодская
На одного может быть, а на семью? Да и на одного, это ж нищета...Быстро мы к ней привыкли...
ни хрена не остаётся
сложный вопрос у меня ответов слишком много.
Сам с Беларуси, в ваших деньгах не разбираюсь, так вот:
Общая семейная зарплата (трое человек) 1800$-2100$, где-то 240$ за жильё 3-ч комнатная квартира.. . остального вроде хватает) *