Общество
Как сделать, чтобы в провинции зарабатывали так же как в столице Москве, то есть в 3 раза больше?
Поднять порушенную промышленность и увеличить вакансии рабочих мест. У нас в провинции и работать то не где, а если и есть, то все ...занято. Спрос превышает предложения.
Фея Волшебная
Ну да.. Только работать не кому!! Хрен кого за руль посадить найдешь- Камаз за месяц убивают. Нажраться, украсть, или вообще не прийти - норма.Блин, хохлов и таджиков приходиться притаскивать- им только давай работу, они то понимают зачем здесь.. К сожалению, но это так. Во многом провинция мертва- нет нормальной раб. силы.
Как только глава провинции перестает врать, что все деньги в Москву ушли - сразу же жить лучше начинают. Я как раз был в Тюмени, когда там развернулся Собянин, так что мне понятно, почему он сейчас мэр.
Машуня Смирнова
И почему же?
Думаете Вы станете от этого богаче? Автоматически у Вас станет такая же дороговизна всего как в Москве.
Юлия Вызир
по-моему к нам из москвы везут товары, а цены выровнялись давно по мировым ценам
Васюки - в Москву... а Москву - в Васюки.... хотя реальнее -чтоб народ не винил в своих проблемах кого то... а решил реально иметь деньги.
Юлия Вызир
а кто здесь кого винит?
А вы понимаете, что массовый подъем зарплат приведет к такому повышению цен?
А сделать просто. Надо всем поголовно отказываться работать за мелкие деньги.
Юлия Вызир
необязательно, если количество товара увеличится
Юлия Вызир
а если жить не на что?
попробовать реалити шоу на эту зарплату с Путемедем
Отделиться от Москвы
Дык как считать.. ; приплюсуй часа 4 на дорогу ( считай рабочий день 8+4=12 часов) , минусуй стоимость транспорта ( билет на сколько я в курсе 24 метро, автобус..., ) смело можно умножит 24х 4=.96х22 р. дня-- 2100примерно+ перекусить в обед 150х22=3300. Пардон в валенках там не принято... да и морду надо держать .. смело еще мин !!!5000 на месяц. Плюс там на таблеточки ( путешествие в метро и проч. - не курорт) и проч. без чего в большом городе не выжить. И получишь что твои провинциальные 10 000 руб- совсем другие10 000 чем в столице. Да и белый снежок на провинциальной улице, чистый воздух и т. п. ( чего провинция не ценит) в Москве дорогое удовольствие.. . Хорошо там, где нас нет.
Зачем тебе лишьняя головная боль, потом и сон потеряешь с такими деньгами.
Юлия Вызир
да элементарно денег не хватает на жильё, образование детей
Работают там так же, а может и лучше. - Платят намного меньше. Такова стратегия
Александр Тар
Только почему то специалистов с опытом работы в Москве ценят в разы больше.
Правительство сменить полностью.
Кормим москвичей постоянно.
Юлия Вызир
даже в советское время снабжение там было лучше
Лера Рожкова
особливо вы
Ооо Эко Старт Соут
У Вас устаревшая информация, примерно лет на 20....
Фея Волшебная
"Кормим москвичей постоянно."-???-- Провинция рыдает осенью, когда москвичи линяют на " зимние квартиры"
Для начала придется работать в три раза дольше и напряженнее, чем раньше... А этому сразу не научишься.... В Москве те, кто получает в 3 раза больше, работают от зари до зари и без отпусков....
Андрей Гребёнкин
особенно разные госслужащие... да и всем прочим когда работать - пол дня стоят в пробках...
Виктория ************
в провинции работают не меньше, а может и больше и взяток не берут, как москвичи
я знаю много людей в провинции -при чем глубокой, которые зарабатывают гораздо больше любого Москвчанина. Также хочется отметить, что в МСК цены также гораздо выше провинциальных. Так что.... всё в балансе.
Юлия Вызир
речь идёт о средних зарплатах по профессиям, а не об отдельных случаях. Насчёт цен сильно сомневаюсь, сейчас всё идёт из за границы и часто через москву
когда наш дуэт бывает в провинции, сами врачи, учителя называют боьшие зарплаты
Юлия Вызир
в среднем 12-15 тысяч
Москвичи получают больше потомучто 80 процентов денег России находятся в Москве. Все крупные банки корпорации министерства. Цены не намного отличаются от перефирии. Если покупать вещи на рынках. А продукты в копеечке в пятерочке и др. А у пенсионеров есть карта москвича. Проезд бесплатный скидки в аптеках и прочее. Минимальная пенсия более 10 тысяч. В регионах о такой пенсии можно только мечтать. Производительность труда не выше чем в регионах. Продолжительность жизни москвичей не самая маленькая в России. В отпуск москвичи уходят 2 раза в год. Летом и зимой в новый год.. В регионы не идут инвестиции. А многие предприятия просто банкроты.
Перевести Москву на самостоятельный, незвасимый от регионов хозрасчет
Столицу нужно передавать по просторам Родины, лучше сразу по крайнему северу пройтись и объявить Якутию столицей России на пару лет, Ну там чум премьеру, оленью упряжку президенту с мигалками и Лужкова нанять мэром а там и до земли Санникова рукой подать)))
Постепенно прекратить импорт большинства готовых товаров, замещая его импортом технологий ( включая продовольственную сферу) . На этой основе строить моногорода и развивать транспортную ифраструктуру, обеспечивая создание рабочих мест. Законодательно запретить вывоз любого сырья, обязательно его перерабатывать хотя бы до стадии полуфабриката. Народ необходимо обеспечить квалифицированным трудом!
Перенести столицу к Вам в провинцию! Москва это ощак со своим казначеем. Все по понятиям.
поднять цены до московских.
Поднять уровень инфляции.
Тока это ничё не поменяет.
напишите почту свою, или я Вам текст вышлю.. есть хорошая идея... но для целеустремленных и тех кто готов...
Svetlana Pritsert
вышли мне текст, мне вышли тоже!!!,только не mlm - это те организации, которые не пирамиды), да и пирамиды тоже не нужно, и маркетинг сетевой тоже не интересует, и орифлейм с амвеем продавать не буду, и герболайфом тоже не хоццо людей кормить. Вышли нормальную схему - век благодарен буду!
p/s/ я целеустремлён и готов как пионер - всегда!!!!
Юлия Вызир
это мы проходили