Общество

Отличается ли уровень жизни простых людей в провинции и в столице(Москве) и чем?

В Москве пенсионеры получают 25 тыс.... в провинции работают за 12-15 тыс....
Мейрам Касымов
Лучший ответ
возьми 10 тысяч и попробуй на них прожить, потом ответишь различается или нет.
Лидия Ухова
Провинция провинции рознь, в Питере можно жить не плохо, в Новосибирске, в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону и Краснодаре в других регионах может быть беднее, но в целом как раз от плотности населения зависит, там где людей больше, там и денег больше и уровень жизни выше.
Евгений Репп
Конечно отличается! И все об этом знают! Вот и едут в Москву, особенно кавказцы и азиаты! Они чуют, где деньги!
Diano4Ka )
Он всегда отличался и будет отличаться в разы. Если бы не отличался, то люди не ехали бы в Москву деньги зарабатывать. В Москве работу найти не проблема, а в провинции - проблема. Недавно по ТВ показали, как в Москве дома хрущевские сносят. А в провинции такие квартиры за счастье, потому что люди живут в аварийном жилье, когда крыша на голову падает.
Плотностью населения.. . (Налоги стекаются не в деревню)
Emka Iska
всегда отличалась
Не отличается. Простых людей. И там, и там пашут для прокорма семей. Одинаково. А кто-то там сказал про 10 тысяч рублей.. . Так вот. В Перми это считают маленькой зарплатой. Большой считают 20 тысяч. Понимаете? Цены на продукты там такие же, как и в столице. Единственное преимущество - общественный транспорт, дешевле в два раза по сравнению с Москвой. А уровень жизни.. . А там у них всё есть на эти 20 тысяч. Они выпрыгивают из-под себя, обеспечивая свои семьи. Но те семьи счастливы. Они живут спокойно, рожают детей.. . Оставьте эти глупости про уровень жизни! А если Вы имеете ввиду алкашей из колхоза, то тут уж без комментариев.
самими людьми. В москве все завистливые и злые, а в провинции более добрее что ли , Нарпрмер , москвич купил шторы , а сосед увидел и еще лучше покупает , или машину- один купил одну , а весь дом уже завидует и кто то из соседнй покупает круче. В повинции купил шторки в горошек , повесил , да и ладно. В москве шторки в горошек не прокатят.
Александр Хаткевич Нет более завистливых и злых людей, чем бывшие лимитчики. А москвичи совсем не такие, не надо ля-ля.
Да уж, из провинции такой вопрос не поставят...
в Москве сеть ловит везде - в провинции будешь в позе монаха под антенной стоять
зарплата в провинции вдвое меньше, тогда как дешёвые товары туда вообще могут не подвозить (если сыр - то только масдам)
в Москве торговые центры на каждом шагу - в провинции надо терпеть жизнь в глуши и раз в год куда-нибудь выехать на отдых, шопинг и т. п.
итд
отличается. провинция ближе к природе к богу в городе больше грязи во всех смыслах и жизнь короче