Общество
Живу в провинции. Знакомые зовут в Москву. Жилье будет и работа по специальности. Ехать?
Дома сижу уже долго без работы, её просто нет. Специальность - хорошая, образование высшее. Жилье нормальное, потяну по деньгам. Пугает только большой город, привыкать надо будет + в Москве страшно из-за терактов... Что посоветуете? Вы бы как на моем месте поступили?
Работа:
Москва: 80 тысяч для начала, а там как пойдет.
Иркутск: 40 тысяч — очень хорошая зарплата, держись за эту работу!
Саранск: ты подожди недельку, братан, и я тебя по блату устрою грузчиком за 20 тысяч. С тебя причитается!
Квартира:
Москва: Отличный бомжатник, который видел свой последний ремонт во времена Юрия Гагарина всего за 30 тысяч в месяц.
Иркутск: 15 тысяч и эта уютная и милая квартирка в центре — ваша
Саранск: за 10 тысяч я вам сдам эту квартиру, плюс буду приходить убирать и готовить, а моя дочка раз в неделю будет перед вами танцевать стриптиз!
Отдых:
Москва: 3 часа в пробах и вы загородом!
Иркутск: 40 минут и ты на Байкале!
Саранск: зачем куда–то ехать и тратить деньги, жарь шашлыки во дворе!
Новости:
Москва: в Москве прошел митинг!
Иркутск: в Иркутске 50 человек отравились боярышником...
Саранск: Внимание! Срочное сообщение! Кошка укусила человека!
Гордость:
Москва: столица России!
Иркутск: у нас Байкал рядом!
Саранск: наш губернатор стал губернатором Самары!
История:
Москва: основал князь Долгорукий.
Иркутск: основал казак Похабов.
Саранск: никто не сознается, кому пришло в голову построить этот город на болоте...
Этническое меньшинство:
Москва: кавказцы
Иркутск: буряты
Саранск: мордва
Друзья:
Москва: Макс — хипстер, Влад — дауншифтер и Анжелика — блогер
Иркутск: Серега — менеджер, Алексей — программист, Олег — строитель
Саранск: Колян — сидит, Толян — бухает, Вован — еще не сидит, но уже не бухает...
Девушки:
Москва: хочу шубу, мерседес и на Мальдивы!
Иркутск: хочу шубу, тойоту и в Тайланд.
Саранск: хочу мужика!.)))
Квартира:
Отдых:
Москва: 3 часа в пробах и вы загородом!
Иркутск: 40 минут и ты на Байкале!
Новости:
Москва: в Москве прошел митинг!
Гордость:
Москва: столица России!
Иркутск: у нас Байкал рядом!
История:
Москва: основал князь Долгорукий.
Иркутск: основал казак Похабов.
Этническое меньшинство:
Москва: кавказцы
Иркутск: буряты
Саранск: мордва
Друзья:
Девушки:
Иркутск: хочу шубу, тойоту и в Тайланд.
Саранск: хочу мужика!.)))
Конечно, езжайте. . Некоторые шансы выпадают раз в жизни..
"Дорогу осилит идущий". Поезжай, домой деньги просто так никто не принесёт.
и не думай-форверд)))
Не ехай ёба.
Ехать, если только очень надежные люди зовут, которым Вы доверяете.
Приезжай, тем более если все готово: и работа, и жильё
спрятался бы под диван
Нет не ехать. Продолжайте ...
Нет
Вот я тоже так сюда попал, теперь не знаю как вырваться от сюда, вся жизнь работа, нервы уже не в порядке, деньги уже не в радость)) ) Готов отказаться от нормальной жизни тогда вперед)
До меня тебе отвечали похоже только Москвичи))) ) Ежай и небойся, в нашей провинции пострашней будет благополучной Москвы!
Перечисленные причины говорят о заниженной самооценке и элементарной инертности. Не пытайтесь убежать от собственной тени.
не террактов надо боятся а лохотрона
Равиль Юсупов
Его точно не будет, потому что знакомые все хорошие и обещали помочь с работой.
Если есть жильё-то на работе можешь ещё и свои условия ставить, специалистов там не очень много. Без жилья--ты быдло, с которым никто не считается, и которому если заплатят 100 уе в месяц-то хорошо. А большой город--фигня, та же деревня, НО: в ней любому на любого наплевать, на уме только деньги.
да не боись попробуй тока документы береги
Даже не задумалась бы))) ) Поехала бы однозначно)) ) Привыкнуть не так уж и сложно, +есть поддержка знакомых. А что до терактов: народная мудрость гласит - рожденный сгореть не утонет))) ) Дерзайте) Удачи Вам)))