Общество

как Вы относитесь к переносу нового года на 13 января?

Яна Шабанова
Согласна, тогда и часы на 2 часа назад)
*** @leksey***
Лучший ответ
Вы немножко не дописали свой вопрос. На 13 января КАКОГО года???
Яна Шабанова узаконить что новый год с 13 на 14 января
Это возможно только при переходе на Юлианский календарь, каким пользовались в России до 1918 года.. . Не вижу в это практического смысла.. .
Нет, для воцерковленных православных, конечно, хорошо - будут отмечать Новый год после поста и Рождества, как это было в дореволюционной России.. .
Но во-первых, у нас воцерковленных праволавных в несколько лесятков раз меньше, чем в Российской Империи, а во-вторых, Новогодие православные и так не отмечают, для них главный праздник - Рождество Христово.. .
А смена календаря приведет к огромной путанице в общении со странами, живущими по Григорианскому календарю. .
( ((Катерина)) ) нормальные люди прежде справляют главный праздник- Рождество и смысл в переносе огромный, но вам то всё равно...
Так же, как к переименованию милиции в полицию, медиков в педиков и прочую лабуду. Неужели идиотизм стал таким заразным как грипп?
Нурлан Серешев
Положительно
А зачем?
Oleg Левочкин
да хоть на 31 июля. очередной оборот земли вокруг солнца ничего не меняет в моей жизни
Алина Малахова
Какая разница? все равно будут дважды отмечать.
А можно у нас церковь будет отделена от государства, как и положено ей по конституции? ? И нечего навязывать целой стране свои церковные порядки.
Настёнка )))*
Может лучше рождество перенести как это и положено ему перед Новым годом?
Акмаль Артыков Это не православно!
Это значит вернуться на неправильный, не соответствующий реальной длительности года, календарь, по которому жили язычники, начиная с Юлия Цезаря
Зачем?? ? Зачем лишать людей лишнего повода выпить??
возврат в дикость
..
... ...
Никак.
Марина Циттель
Не надо!
тогда уж на 1 апреля
Magamed Magamed
Да мне пох:)))))
Отрицательно: ((((
Алексей ???
Весь мир встретит Новый год 1-го, а мы еще тринадцать дней будем в ожидании. Чушь! Это церкви нужно перенести Рождество до Нового года и не заставлять людей грешить в общепринятый праздник. А то видите ли, результатами научного прогресса и техники пользуются (иномарки, сотовые телефоны и т. д) , это не грех, а перенести дату - грех?
Полина Корсак
Да мы его и так гуляем!!!! Старый и новый год!
Анюта Шатских
Новый и старый Новый год так и останутся.. . Вот бы на 1-е апреля перенести!
Векова Елена
мне все равно. ведь перенесли однажды его с 1 апреля на 1января. Все привыкнем и станем справлять его 13 января.
Анна Козина
фууу!!!!
никак
Как к идиотству
А может лучше вообще до лета отдыхать? =)
значит упею отпраздновать!)) ) а 1-го никак (((((((((((
кто посмел
Alibek Ajibekov