Общество
Раздражают ли вас люди которые небрежно относятся к деньгам и вообще к материальным ценностям?
Часто когда достаю мятые бумажки в столовой и расплачиваюсь ими за еду наблюдаю недобрые взгляды рядом стоящих людей.
Деньги - мусор, от которого нужно избавляется.
Жизнь - вот ценность, остальное ничтожно по сравнению с жизнью. Копить деньги - значит долго не выносить мусор, а если долго не выносить мусор, кто то это сделает за вас.
Жизнь - вот ценность, остальное ничтожно по сравнению с жизнью. Копить деньги - значит долго не выносить мусор, а если долго не выносить мусор, кто то это сделает за вас.
я и сама такая
Я сама такая, не дорожу вещами и деньги ко мне не липнут. Я никогда не знаю, сколько у меня в кошельке. Хотя много у меня никогда не бывает.
Меня такие люди совершенно не раздражают. Это из деньги, их ценности и только им решать в каком состоянии их держать.
Меня не раздражают
Опрятность - вежливость по отношению к обществу, которое инстинктивно отвергает нерях. -Епикрит-
В чужие кошельки не заглядываю.
В чужие кошельки не заглядываю.
Нет, не раздражают!
Я сам отношусь к таким людям, и считаю, что деньги созданы для того, чтобы их тратить. Не понимаю тех, кто трясется над ними целыми днями или считает, что они самое главное в жизни. Это большая ошибка.
Ага.. . и - к духовным ценностям наипаче. Вообще я стараюсь бережно относиться ко всему, что меня окружает будь то материальное или чужое время, например. Что касается мятых денежных купюр - то это уж точно не раздражает. Раздражает отсутствие ума у тех кто бездумно тратит деньги на удовольствия и не вкладывает их в своё будущее. Знаю людей у которых денег было много, но потом они закончились быстро. А к красивой жизни уже привыкли.. . Ну и сами подумайте что из этого вытекает.
Как я могу раздражать сам себя? Мне вообще-то на дньги наплевать. Я много зарабатываю -- так я много и трачу.
Ваши мятые деньги меня не раздражают, я в чужие кошельки не заглядываю. Но к своим купюрам я отношусь аккуратно, они мне достаются каждодневным и неприрывным трудом. Сами банкноты меня не столько волнуют, но то, что на них я могу себе позволить - уютную квартиру, хорошую машину, учебу сына, отдых, помощь маме - для меня очень ценно. Поэтому в моем кошельке порядок.
Небрежно относится к другим материальным ценностям - проявлять неуважение к труду людей, их создавших. Кто сам ничего в жизни не сделал путного, ни к чему руки и знания не приложил, тот так по-свински к чужому труду и относится.
Небрежно относится к другим материальным ценностям - проявлять неуважение к труду людей, их создавших. Кто сам ничего в жизни не сделал путного, ни к чему руки и знания не приложил, тот так по-свински к чужому труду и относится.
Дарья Лукьянова
А почему Вам видится в моем вопросе неуважение к чужому труду? Я сам в жизни живу своим трудом. Никого не обманул ни на копейку.
непорядок в кошельке-непорядок или в голове или в душе... Хотя у самой полный квардак.. Ск денег у меня я всроду не знаю
Владислав Кондратьев
У меня похожая ситуация,Вы по гороскопу не Рыба часом?
да наплевать. Пусть ЦБ новые печатает в замен ветхих.
Да, это признак неуважения к труду вообще и к труженику в частности.
меня раздражают и не мятые купюры, отнюдь, а бессмыссленное растрачивание, кто зарабатывает потом и ничтожно, не кинет 100 в ящик для пожертвований, а мнешь ты их или не, мне пофигу, у самой мятые, но считанные
Неприятно, конечно, но не обращаю внимания. К порядку в деньгах и финансах, приучил муж (телец), а я рыба, полный бардак в сумках, кошельках и мыслях.
Если для тебя деньги безразличны, демонстрируй это не свинством, а праведной жизнью. Никто не обязан за тобой разглаживать мятые грязные бумажки. Людей побереги.
я таких не встречал, все жадные, готовы удавиться за копейку
Нет
Жизнь создана совершенно не для того, чтобы считать и пересчитывать деньги ( особенно в чужом кошельке) - так и до язвы недалеко и до "жабы")))).
No! No! No! Деньги деньги-дребеденьги, делай деньги. Остальное всё дребедень!! ! Нельзя к деньгам плохо относиться - они наш инструмент добывания пищи и проституток. Волка ноги кормят. Знаете же такую поговорку...
А я денежки считаю и люблю их стараюсь не мять. Они меня тоже. Стараются не мять.
Транжирят что -ли или экономить не умеют? !
Красиво жить не запретишь!) ) Просто я обедаю примерно на 92 рубля в заводской столовой бесплатно.
А если ты там со свими бумажками, мясными деликатесами и иными пищевыми изысками будешь мельтишить, так я просто порву тебя и всё.
и буду прав, -тут не Америка!
Красиво жить не запретишь!) ) Просто я обедаю примерно на 92 рубля в заводской столовой бесплатно.
А если ты там со свими бумажками, мясными деликатесами и иными пищевыми изысками будешь мельтишить, так я просто порву тебя и всё.
и буду прав, -тут не Америка!
Дарья Лукьянова
Не, я не транжирю, покупаю в основном самое необходимое.
Похожие вопросы
- А почему мир устроен так что всех больше "зарабатывает" то кто не создает ни каких материальных ценностей ?
- НИКОГДА Материальные Ценности НЕ СМОГУТ ПОДМЕНИТЬ СОБОЙ Ценности Духовные ?:)
- У меня есть ноутбук, который я хотел. И больше мне ничего нафиг не нужно из материальных ценностей. Я богат получается?
- Когда вы будете обладать некоторой суммой материальных ценностей, вы посвятите им себя?
- почему россияне так небрежно относятся к Жизни?
- Почему русские небрежно относятся к своему языку слизывая англицизмы называя это "заимствованием" и "обогащением"?
- "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова " .Почему религия так небрежно относиться к женщинам, не желая признавать
- Труд-это создание материальных ценностей,а не манипулирование чужим добром и наживание капитала за счёт обмана и горя?
- Не полезны ли воры тем ,что они помогают нам освободиться от материальных ценностей и понять, что духовные важнее?
- Насколько у вас высок процент выживаемости? Если у вас отобрать все материальные ценности: от компа до