Общество
Труд-это создание материальных ценностей,а не манипулирование чужим добром и наживание капитала за счёт обмана и горя?
Нужно убрать знак вопроса и получится ответ
Вы, пардон, когда родились? Вам что с детства не рассказали, что труд-слово прикрытие, для неблаговидных поступков. А вы сами, всегда честно себя вели, где бы вы не работали? Сомневаюсь. Так уж устроена жизнь, что если не обманешь не проживешь. И мы это поняли с молоком матери. Только у одних это лучше получается, у других хуже. Вот у тех у кого хуже и говорят о нравственности. Вы можете, сами для себя, назвать хотя бы одну профессию где возможно работать честно. Назовите мне, я вам отвечу, где может быть нечестность профессии.
В России самое почетное - это как раз ограбить как можно больше народу.. . И все тебя уважают сразу...
это как сказать. Если убрать высокоморальное насчет "манипулирование чужим добром и наживание капитала за счёт обмана и горя? , что действительно плохо. Тогда права наша бухгалтер, которая заявила что деньги за арендую плату помещения - неправедно заработаны. Если бы хозяйка кирпичи таскала- тогда праведно, а если она офис сдает - тогда неправедно?
Труд это ещё организация неспособных самостоятельно создавать материальные ценности в нормально функционирующие предприятия
К сожалению в наше время трудом считается как раз объегоривание граждан, манипуляция их имуществом и нажива за за их счёт.
Ваш примитивизм, уровня 5 летнего ребёнка, порой удивляет.
Менделеев создал Периодическую Систему.
Циолковский теорию многоступенчатого ракетостроения.
Сахаров водородную бомбу.
Пушкин стихи, рассказы, поэмы, романы.
Они не создали ничего материального.
По вашему они никчемные бездельники.
Ведь ничего материального не создали.
Кроме того, без современной системы денежно-валютных отношений, вы ничего бы современного материального не создали и при большом желании.
Если не учитывать примитивное сельской строительство уровня каменного века.
Менделеев создал Периодическую Систему.
Сахаров водородную бомбу.
Пушкин стихи, рассказы, поэмы, романы.
Они не создали ничего материального.
По вашему они никчемные бездельники.
Ведь ничего материального не создали.
Абсолютно согласен, только небольшая поправка - это создание ещё и духовных ценностей.
Ну.... манипулировать тоже кому-то надо....