Общество
Насколько у вас высок процент выживаемости? Если у вас отобрать все материальные ценности: от компа до
жилья, то что вы будете делать? Будете скулить, жаловаться на судьбу и лежать на печи или не до нытья будет-увеличите всеми способами свои рабочие мощности? :-)
Как когда-то сказала моя мать, почему она обо мне не беспокоится, что меня если выбросить на северный полюс, то и там не пропаду! Была уже почти в таком положении, когда мужа сократили из армии и отобрали служебную квартиру за 2 месяца до рождения второго ребёнка, а первому было 2,5 года! Прописывались у чужих людей за деньги! Но смогла выбить участок у моря и построить вдвоём с мужем своими руками себе дом. И детей вырастили и с голоду не умерли! А ныть некогда было, работать надо было!
тю! Та я всегда шото придумаю
Я-геолог и турист-этим сказано все
в деревню уеду буду бухать и раков есть
на дачу!!!! в руки лопаты!!!!
Походник с 10-ти летним стажем не пропадет :)
буду лямку тянуть... ну и ныть тоже )))
А где же печь то взять на которой предлагаешь лежать, если нету ничего уже))))
Гулшарбан Уалиева
Про печь-это образно! :-)
я каждые каникулы проводила в деревне. Сажать картошку умею, печь хлеб, резать кур.... выживу.
Конечно будет нужен мужчина, настоящий или просто не пьяница.
собиру друзей, знаешь если все отберут я пойду ограблю банк, или похиту у богатого человека, его родственников (легче ребенка) деньги возьму с них. я пойду напреступление. всерано не чего терять!! ! зачем нужна такая жизнь! или в турьму посадят там хоть баландой кормят.
Ну, странный какой-то вопрос. Условий мало. Что значит "отобрать все материальные ценности"? Я голый, один в холодном мире? Что ж. Сейчас лето- замёрзнуть тяжело (хотя всё зависит от "нежности".) Июнь. Растительная жратва ещё не созрела, животная жратва- с потомством. Оно как правило беззащитно, но охраняется взрослыми особями. Решено брать. Дальше банально обзаводимся примитивными орудиями труда- палками, камнями. Камни об камни затачиваем. Кору, оторванную тонкими полосками можно использовать как очень хрупкую и слабую верёвку, чтобы хотя бы связать камень с палкой. (Тяжело и нудно, не всякая кора подойдёт) Когда собрали какое-то снаряжение- надо охотиться на мелкую живность- крыс, птиц, не стоит гнушаться и более мелкой пищей, в т. ч. земляными червями, или (если доступно) кошками. Короче выжить можно. Животные-то живут, и не жалуются.
**А вообще очень много на эту тему можно рассказывать, и писать целые статьи и даже книги. Широкая это наука- выживание.
Гулшарбан Уалиева
Что-то вы много нафантазировали! :-) На самом деле, вопрос в том, что будете делать, если максимально ухудшить вам условия жизни? Опустите руки или станете работать больше?
со мной (вернее с нашей семьей) такое было (дом полностью сгорел, со всем имуществом) . Не давно построили новый дом))