Общество
А если я ипотеку возьму и вдруг умру....как же такую потерю государство переживет?
Они этого не переживут-умрут след за вами))
Ипотеку не дают бездетным.
Не расстраивайся, квартира банку отойдет.
А причем тут государство?
Конкретный банк, где Вы брали кредит будет его с Ваших наследников требовать....
Взыщут посмертно.
С родных сдерет три шкуры...
Космонавтик прав. Только не при каждой смерти выплачивают страховку. И тогда в ход идет его доля собственности. Ну и все остальное, как при любом кредите.
государству побоку. а вот банк просто заберет квартиру. она не ваша а банка пока вы не выплатили все до копейки и еще немножко.
ахахахахахаха, не умирАй, оно и так покрОет ))))))))))))))))))))))))))))))))) (ипотЕку)
поручителей раздербанят, не умирай подставишь
Доберёт с живых
Не надо ипотеку брать. И умирать не надо. Пошёл он, этот банк...
вы же жизнь страхуете за свой счёт, и кредит на всю сумму.., а выгодоприобретатель - банк!! это непременное условие выдачи ипотеки..
оно не расстроится наложат арест на кварт которую вы взяли по ипотеке
переживет-квартирку опять в ипотеку-агроб приставы отберут-похоронят как куренка под курском!
Если есть жена или муж- это первые наследники после смерти. Вторые наследники - дети)) ) Если нет не кого, то отойдёт Банку. Ну в паринцыпе это квартира и принадлежит банку, пока не выплатится кредит)))
Сволочи они, такие проценты берут.
С наследников стрясут...
А при чем тут государство? Ипотека - это тот же кредит. Счас фсе банки коммерческие, то есть чьи-то.
Так и скажи, мол, когда нас не будет - всё ваше будет!..)))