Общество

Теперь из-за этого кризиса в России многие люди попали с ипотекой. Почему государство не вмешивается?

Или у нас как всегда народ виноват?P.S. надо же придумали - материнским капиталом ипотеку оплачивать - только у нас в России до такого додуматься могли.
Читаю и, блин, удивляюсь! Откуда вы все злые-то на людей такие?? (за исключением нескольких последних ответов) один говорит, что ваще из-за тоо, что государства уровень благосостояния людей пытались повысить кризис начался, другой - что люди, которые ипотеки брали сами виноваты, дескать, надо на свою зарплату и детей кормить-одевать, и самим кормиться-одеваться, и жилье снимать. . Да что, блин, со всеми вами происходит-то? ? Вам кто мозги-то всем промыл???? Люди на риск идут от безысходности! Как еще человеку жилье приобрести, если квартир от бабушек-дедушек не осталось? Ну ваще вы блин даете.. . Не зря, видать, сталина сначала именем россии выбрали...
Серёжа Денисов
Лучший ответ
у нас как всегда народ виноват
Ипотека изначально была создана в нашей стране как способ "честного" отъёма жилья. Если не хватило ума не связываться с аферистами, нечего пенять на государство.
Галина Отегова
ВОт из-за этого и кризис!! ! Из-за того что американцы защищали тех у кого денег не было!!!! Надулся огромный мыльный пузырь и банки разорились... во клас... Экономика дороже.... А те кто попал пусть продают хаты выплачивают и снимают) И вообще человеку мозг не зря дарован... Иногда им нужно пользоваться прежде чем что то сделать))
Надежда Лапатина Можно подумать, что Вы сверхмозг и ошибок никогда не совершали! Или совершали все-таки? Так где тогда Ваш мозг был? А с аргументов,которые Вы привели, чуть не умерла со смеху!!!!)))))))))))) вам кто-мозги то ваши светлые промыл??)))))))))))))))))))
Надо жить по средствам и стараться не залезать в долги и кредиты. Забыли прописные истины? Сами виноваты.
Amir Asd_*
Денис Клименко а в чем люди виноваты, что враз работу многие из-за этого кризиса потеряли? увольняют то всех и без разбора.
Надежда Лапатина По средствам? Это как? Купить с одной зарплаты стиральну машину, а потом весь мсяц водичку только пить? Или всю жизнь на машину копить??? Так юбыло ж так в СС(СР) уже, где запорожец самой дорогой мшиной был, тк люди на него всю жизнь деньги копили))))
Тем кто 'попал'еще повезло. Все другие вообще никогда жилье не получат.
Где живем?
Нафиг тогда брать если не можешь платить, а если взял то и разбирайся сам!! ! Проблемы того кто взял! Надо всё просчитывать о кризесе писали в течении как минимум 3 лет это я видел! А может быть ещё раньше. Вот и надо было готовится и всё родумывать!
ОК
Олег Котов
Что нужно банкам помоч долги выбить?
потому что правительству насрать на народ
Лёля Лёля
Видно государству вся эта канитель с кризисом на руку.
ипотека-сугубо интимный процесс. попали лохи. и поделом!