Общество

А насколько государство должно вмешиваться? внутри

Насильно редко кого-то можно посадить на наркотики или заставить насильно пить водку! Насильно редко затаскивают в секты и т. д. ! В основном, всё это происходит добровольно! Некоторые хотят в нашей стране большей либерализации! То есть, это личное дело, чем человек занимается! Надо ли сделать так, чтобы гос-во стояло в стороне и не вмешивалось в личное дело граждан? Хочешь бухать-бухай, хочешь употреблять наркоту-пожалуйста, нравится в сектах ошиваться-без проблем! Главное, чтобы это всё было добровольным делом! Нужна ли нам большая либерализация? И в чём ещё, помимо того, что перечислила я!?
А как же закон? Или либералы хотят и закон отменить, а то он мешает как то убивать и грабить, а так охота. )
Если государство не хочет, чтобы его народ деградировал, то оно должно вести политику за здоровый образ жизни, развития личности и семейных ценностей.
А не педарастии, алкоголизма и наркомании.
Дмитрий Дубовицкий
Лучший ответ
Маритана Маритана Согласна! Я тоже так думаю! :-)
Богатство общества определяется количеством свободного времени его граждан. (К. Маркс)
Карл Маркс возможно был прав в своей эпохе, сегодня наличие свободного времени стало наказанием для человека. Поэтому и идут они в секты и притоны.
Евгений Петрив
Максим Сергейчик данное утверждение достаточно спорно - наличие свободного времени...
здесь скорее играет роль наличие стойкой веры в душе человека для противодействия этому влиянию, (заметьте - не РЕЛИГИИ , а веры), силы воли и скажем так - уровня образования - которые вкупе должны противостоять подобному зомбированию, а государство как раз и пытается эти факторы рассеять и "замылить"
Примитивно. Для Вас- примитивно. Суждение о добровольности. Когда человека ставят перед тремя ловушками и маскируют безопасный путь- человек ДОБРОВОЛЬНО идет в одну из ловушек.. .
В нормальных государствах стараются ловушки разломать и очистить дорогу к нормальной жизни. В ненормальных? Ну это каждый сам решит...
Маритана Маритана Где? В США не мало всяких сект! В Нидерландах разрешены лёгкие наркотики!
а по вашему государство само не занимается этим практически насильно?
думается государство само заинтересовано где косвенно, а где и напрямую в указанных вами деяниях
Alinochka)
Маритана Маритана А такие люди приносят прибыль государству?
ты ошибаешся . возьми маленький городок типа посёлок там нет секций . чемзаняться молодёжи . а если бы было по нормальному . дали бы по цану банки кредит на 100 лет под 5-ять % , он бы был приуспивающий фермер, ещё бы девчёнки к ниму приехали
Turk- Oglu-Turk
Маритана Маритана То есть, если нечем заняться, то надо бухать?
Мне- то чем меньше надзора за моей жизнью, тем лучше. Но многие почему-то уверены, что только государство должно за ними следить, воспитывать их детей, контролировать все аспекты их жизни. . Это не преувеличение, достаточно почитать коменты на новостном портале родного города, чтоб понять, сколько вокруг несамостоятельных идиотов, которые с радостью отдают себя в руки каких-то чиновников. Как же я их ненавижу..
Маритана Маритана А если человек не самостоятелен, слабый, склонен к пьянству, склонен верить всяким мошенникам, то гос-во должно таких контролировать, чтобы они себе лоб не расшибли?