Общество

Как Вам испанская идея остановить сооружение ещё одной мечети?

ЭТА БЛЕСТЯЩАЯ ИДЕЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ИСПАНЦАМ
Великолепно!! !
Жители города Севилья нашли замечательный способ остановить сооружение ещё
одной мечети в их городе: они закопали мёртвую свинью на месте, где должна
была быть сооружена мечеть, и широко оповестили прессу о своём
"злодеянии".

Законы ислама запрещают возводить мечети на "испоганенной свиньёй
земле".
Мусульманской общине ничего не оставалось как отменить готовый к
строительству проект (земля была продана мусульманской общине испанскими
государственными органами) .

Не понадобилось никаких протестов и демонстраций. Суеверия сработали, как
часы!
============
Я никого ни с кем не собираюсь сталкивать. Обвинения в проповеди межрелигиозной, межэтнической розни отметаю.
Катя Волошина
Опыт достаточно стар. Еще в 19 веке англичане остановили действия мусульманских экстремистов тем, что убитых и казненных стали хоронить завернутыми в свиные шкуры. Это лишало их возможности попасть в рай . Смерти не боялись, лишение возможности попасть в рай -страшнее смерти.
Ксения Барсова
Лучший ответ
Молодцы. В мусульманских странах ведь нет засилья христианских ърамов, с какой радости мечети должны расти как грибы в христианских?
Эта идея напоминает идею лечения аппендицита анальгином. Если не будет построена еще одна мечеть, количество прибывающих в страну мусульман, а также количество родившихся никоим образом не уменьшится. Касаемо совершения мусульманской молитвы, то ее могут сделать в пределах уже существующих мечетей, а не хватит места-займут прилегающие улицы и площади, а мулла будет вещать с минарета. И никто и никогда в той Испании не запретит совершать ту молитву. Поэтому радостно плясать и хлопать в ладоши от этой идеи властей Севильи-смешно.
Евгений Голубков ну а что остается ещё делать законопослушным гражданам если власти продажны?:)))
Semen Kim а что мешает самого мулу свиным навозом закидать?:)
Я не против свободы вероисповедания, но идея очень понравилась )
надо бы пойти купить пару - тройку кило сала, растопить и полить все что можно вокруг )
Идея не нова, как отмечали выше.. .
Но это - как гасить пожар дома одним ведром воды - частный случай.. .
Бороться нужно не с исламом, а с экстремистами, которые исламом прикрываются (увы, не без успеха) , точно так же, как они прикрываются
женщинами и детьми... Это нужно делать на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне, как в Израиле... Т. е. этой борьбой занимается КАЖДЫЙ госслужащий - на своём месте, в пределах своих ОБЯЗАННОСТЕЙ СЛУЖИТЬ государству.. .
Будь то полицейский или начальник паспортного стола.. . Вторая составляющая этой борьбы с экстремизмом (в любом его виде) - ГРАЖДАНСКОЕ общество, спаянное ЕДИНСТВОМ противостояния.. .
Вот Испания и продемонстрировала такую "связку"
Дмитрий Ерёмин
Поздно пить боржоми.
ну как сказать! наверное я нацистка-так как не понимаю-почему на земле за которую погибали на войнах столетиями мои предки должны жить армяне и таджики. они ведь не цыгане! -у них есть своя родина! да к томуже они не уважают ту страну в которой живут и которая их кормит. а кто хочет кинуть в меня камень-не сталкивался с их хамством-заявлениями типа-в вашем городе много русских и скоро здесь мы жить будем. и другии вроде этих. и это в 100 км. от москвы!
R.k. V.
Дмитрий Ерёмин Вы в первую очередь - невежда со своим "непониманием."
Объяснять почему - желания нет, да и результата это не даст...
В любом случае ваше позиция не приведёт к улучшению обстановки
на улицах вашего города..
Испанцы уже имели опыт общения с мусульманами в средние века и потому они сейчас проявляют такую фантастическую изобретательность! Спасибо за подсказку испанцам! Одобряем и поддерживаем! NO PASARAN !:)))
Таня Богомолова не власть , а ХРЮШКИ помогут нам!:)))
Надо же, Как ловко это придумали-то
)))Zarina Serikpaeva***
Замечательный способ для борьбы с исламским террором, как говорят сегодня - толерантный, понятно - не единственный : ведь солдаты Аллаха не брезгуют НИКАКИМИ методами !
Что- то, очень медленно цивилизованные страны Мира начинают понимать какую угрозу несёт в себе радикальный ислам !
Очень правильная идея, тем более, что испанцам не привыкать бороться с маврами (арабами) . Кстати они успешно боролись и с проникновением иудеев в Испанию, причём была попытка иудеев войти в знатные испанские роды, вплоть до изгнания евреев из Испании в 1492 году !
отличная идея: ) пока что в моем городе строят только христианские храмы, но так как всякие "неместные" город по тихоньку заселяют, то мечеть тут рано или поздно заходят построить и тогда эта идея мне обязательно пригодится:)
Это глупая идея. А вопрос Ваш, как лакмусовая бумажка, проявил местечковых нео-нацистов.